Создать пост
Создать док
Новая запись
Создать док
Вход
×
satsh
Пельмешки без спешки
14 июл 12
Подписаться
Макароны по Флотски
63
187
23
Ссылка поста
21
Комментарии
Новые
Лучшие
Новые
Старые
B
I
U
S
❝
🔗
Отмена
Отправить
Чтобы отправить комментарий —
войдите
.
Maklay
16 июл 12
Никогда сухари не добавлял, да и фарш после обжарки тоже не переворачивал. Но попробую последовать "исконному" рецепту. Спасибо.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
marikab
Maklay
16 июл 12
Maklay
Уже вижу преимущества — сухари впитают излишки жира.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
satsh
АВТОР
marikab
16 июл 12
marikab
В тютельку!
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
nack
16 июл 12
Супер! С итальянскими макаронами особенно.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
Yurko
16 июл 12
На флоте духовки нет, потому в оригинале макароны обжаривались на сковородке
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
satsh
АВТОР
Yurko
16 июл 12
Yurko
Кто ж тебе это сказал? 0_О Даже на маломерных судах на камбузе есть духовой шкапчик
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
ole-lukoe
Yurko
16 июл 12
Yurko
духовка есть обязательно.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
Z
zepokot
16 июл 12
на флоте их называют нежно — 'макароны с мусором'
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
lexy_m
16 июл 12
это классика ? я потомучто по другому делал
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
lexy_m
16 июл 12
упс, случайно из буфера,
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
lexy_m
16 июл 12
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
organism
lexy_m
16 июл 12
Присоединился )
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
isenok
15 июл 12
Шикарно! Только вчера любимый клянчил макароны по-флотски :)
А зачем сухари, мона спросить?
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
udaf_fka
isenok
15 июл 12
isenok (Иришко)
Сухари можно и лучше заменить толченым грецким орехом :-)) А можно и пармезана натереть, если орехов нет ;-)) И никаких сухарей
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
isenok
udaf_fka
15 июл 12
udaf_fka ( басмач )
ы! а миндалём можно? не люблю грецкие орехи,ибо в детстве переела %)
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
udaf_fka
isenok
16 июл 12
isenok (Иришко)
Наверное, можно и миндалем, точно не знаю :-)) Если и использовать миндаль, то прежде его лучше обжарить
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
satsh
АВТОР
udaf_fka
16 июл 12
udaf_fka ( басмач )
isenok (Иришко)
Сухари очень хорошо жир на себя оттягивают, как и в случае с котлетами. Вдобавок придают некую хрусткость блюду
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
R
relistal
15 июл 12
ого. я про сухари — впервые узнал.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
R
relistal
15 июл 12
персональное спасибо.
а еще про название, не помню где читал, возможно у чуковского в книге "от 3 до 5" , у мальчика спрашивают, а что было в детсадике на обед? — "МАКАРОНЫ ПО КАРАБЛЯТСКИ !"
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
←
1
…
3
4
→
Сделано с
NoNaMe
© 2000-2026
?
×
‹
›
1/1
Войти
E-mail
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Войти
Регистрация
Мы используем
куки
.
OK
Комментарии
Уже вижу преимущества — сухари впитают излишки жира.
В тютельку!
Кто ж тебе это сказал? 0_О Даже на маломерных судах на камбузе есть духовой шкапчик
духовка есть обязательно.
А зачем сухари, мона спросить?
Сухари можно и лучше заменить толченым грецким орехом :-)) А можно и пармезана натереть, если орехов нет ;-)) И никаких сухарей
ы! а миндалём можно? не люблю грецкие орехи,ибо в детстве переела %)
Наверное, можно и миндалем, точно не знаю :-)) Если и использовать миндаль, то прежде его лучше обжарить
isenok (Иришко)
Сухари очень хорошо жир на себя оттягивают, как и в случае с котлетами. Вдобавок придают некую хрусткость блюду
а еще про название, не помню где читал, возможно у чуковского в книге "от 3 до 5" , у мальчика спрашивают, а что было в детсадике на обед? — "МАКАРОНЫ ПО КАРАБЛЯТСКИ !"