Корабль "Прогресс" не может пристыковаться к МКС

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • 1
    29 апр 15
    Бог уже устал России тонко намекать.
    Ответить
  • Q
    29 апр 15
    "Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве военно-промышленный комплекс, не исключает, что авария межпланетной космической станции «Фобос-Грунт» могла произойти из-за влияния американских радаров.
    Читать полностью: km.ru;
    Он наверное когда блюет в унитаз после бухалова тоже всех уверяет что печеньками затравился?
    Ответить
  • Monoparty
    29 апр 15
    на какую сумму опять попало наше население?
    Ответить
  • T
    29 апр 15
    На всех канах пиарили передачу знамени Победы, страна плакала... Сейчас все СМИ кричат, что ничего не передавали, знамя давно но борту...
    Нихера не пойму...
    Ответить
  • T
    29 апр 15
    А.Барышникова― Хотели бы вас попросить рассказать, как 8 апреля происходила передача копии Знамени победы в Центр управления полетом. Как мы знаем, вы и Владимир Шаталов это знамя передавали. Мы хотели бы поподробней узнать, как это происходило.
    А.Леонов― Вот я не знаю, что будете писать об этом. Флаг-то находится на «Прогрессе». Зачем мусолить? Зачем мусолить, если «Прогресс» не доставил флаг? О чем мы будем говорить? Вы понимаете.
    А.Барышникова― Мы как раз пытаемся разобраться. Просто смотрите, Роскосмос сейчас говорит о том, что копия Знамени победы передавалось в конце марта. Вот мы пытаемся понять. Это, получается было как бы две передачи?
    А.Леонов― Передавалось на «Прогресс», который сейчас летает. С ним случилась авария. О чем мы будем сейчас говорить? О чем, если он знамя сейчас не доставит – о чем?
    А.Барышникова― А как вы думаете, это очень плохо, если знамя не будет передано?
    А.Леонов― Плохо! Это отвратительно. Это дать на язык всякой… Это не просто плохо – это так будет обыграно, что страшно.
    А.Барышникова― А можно каким-нибудь другим способом доставить знамя?
    А.Леонов: На этом «Прогрессе» было знамя, а поскольку он не состыковался, то знамя туда не доставлено...
    А.Леонов― Невозможно. Это следующий корабль будет в сентябре только лишь идти. А вот этот грузовик, он должен вчера идти был, вот стартовал позавчера – с ним случилась какая-то авария непонятная. Подозрение на магнитные бури, потому что был сильный всплеск магнитного поля, и, может быть, это вывело из строя что-то. Сейчас разбираются. Ну может быть, ручным способом как-то, но сейчас говорить об этом просто не стоит
    Ответить
    • Y
      Не исключено, что "Прогресс" со знаменем победы шмякнется об землю аккурат 9 мая.
      Ответить
    • La-van3
      Было такое уже в истории.. Даже песню сложили..
      "Он шёл на ОДЕССУ,
      а вышел к ХЕРСОНУ.."
      Ответить
  • V
    29 апр 15
    ребята, мож хватит успехи по телевизору показывать? Скоро ржать уже в открытую все будут. Рогозин вот давеча америкосам предлагал батутом воспользоваться, а похоже сами скоро на нем прыгать будем. С Восточным обгадились, советские спутники уже по старости летать перестают. Может уже пора расстреливать и в Магаданском краю сельское хозяйство поднимать? Без это ворье не образумишь...
    Ответить
    • T
      vhut 29 апр 15
      Ко ржать будет?
      Никтому не смешно...
      Ответить
    • Y
      vhut 29 апр 15
      Рогозин решил стать конкурентом Жирика на посту главного государственного клоуна России. Чего стоит только ежемесячная перемена долгосрочной программы Роскосмоса. Только за 2015-й год успели пообещать до 2030-го года: продолжить работу на МКС, создать собственную околоземную станцию, создать околоземную станцию с США, создать окололунную станцию с США, осуществить самостоятельную высадку на Луну, осуществить высадку на Луну с китайцами, построить мегаракету и новый космический корабль, а помимо прочего осваивать Марс и строить орбитальные буксиры... Королёву такие масштабные планы даже не снились. Достижения, превышающие все успехи мировой космонавтики за более чем 50 лет выдать за 15 лет...
      Ответить
      • k_e_r_g_u_d_u
        Неконтролиремый параноидальный психоз осложненный сумеречным состоянием души — диагноз главного батутчика России
        Ответить
  • T
    29 апр 15
    "ситуация с "Прогрессом" бесперспективна. Контролируемо свести корабль с орбиты не получится.
    Неуправляемый сход с орбиты корабля может произойти в первой декаде мая.
    Точное место и время падения его обломков можно будет определить лишь за несколько часов до этого."
    Аналогия с Россией полная. Только "первая декада мая" — слишком быстро, и обломков будет гораздо больше...
    Ответить
  • Zerotux
    29 апр 15
    Огорчает не неудача с Прогессом. Это техника и она может подвести. Огорчает систематическое "говорение неправды" лже- или недоинформирование представителями Роскосмоса. После этого я не верю пресс-релизам от Роскосмоса. И нет у Прогрессов никаких "интеллектуальных подсистем". Реле, команд-аппараты и конечные автоматы из 60-х годов.... Где резервные каналы связи? Спутники связи говорите на замену кораблям в океанах вывели? Где они, эти спутники связи? Почему Прогресс мониторим только в бинокль и спрашиваем у Норад? Где РЛС которые "видят какашку комара на расстоянии парсека"?... Пора головы рубить.
    Первые сутки они , получается , лгали что "усё под контролем". Зачем эта показуха? Перед кем бодрячком хотят выглядеть? Тем более NORAD сразу выдал параметры хреновой орбиты.
    Ответить
    • Zerotux
      Zerotux 29 апр 15
      Вот опять неправда. Как можно "затопить" неуправляемый аппарат?
      Он сойдёт с орбиты САМ. Сам затопится. Потому что поверность Земли это окенан в основном. Роскосмос тут совсем не при делах. Пусть смотрят в бинокль и рассчитывают траекторию на арифмометре... В конце то концов. Не могут обойтись без дезы.
      Даже для прогноза зоны падения лучше слушать америкосов, евроагенство, китайцев. Но не Роскосмос. Мутная контора. Всё.
      Ответить
  • serdar3000
    29 апр 15
    Здорово смахивает на диверсию.
    Ответить
  • 1
    29 апр 15
    Почти 40 лет используются,а первая неудача 24 августа 2011 года,это говорит о том,что не остаётся специалистов,кстати не только в ракетно-космической отрасли,зато менеджеров и юристов (хотя уверен,что и у них квалификация не высокого уровня) у нас навалом.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026