Льготы по налогу на интернет получат дети и пенсионеры

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Q
    25 фев 15
    Если после этого они отвяжутся со своими правами на интернов и прочих левиафанов, то почему бы и нет.. Другой вопрос что 25 рублей плавно или не очень перетекут в сумму сопоставимую с оплатой за интернет и скорее всего от трекеров не отвяжутся.. А платить столько денег чтобы в одноклассниках пару сообщений в день написать и новости глянуть — сомневаюсь что кто-то захочет
    Ответить
  • L
    25 фев 15
    теперь скаченную винду и фотошоп можно использовать не обращая внимания на лицензию
    Ответить
  • bigbobson
    25 фев 15
    Ответить
  • A
    25 фев 15
    Я бы предложил Михалкову решать подобный вопрос в ООН. Интернет — вещь глобальная и все правообладатели должны высказать свое отношение к такоиму предложению сначало в своей Стране, а представители Стран — в ООН.
    Иначе я буду должен платить российским авторам на законных основаниях, а возбуждать дела против меня могут любые правообладатели из за бугра. Ведь они тоже имеют право получать не меньше Михалкова. В Мире Стран почти 200. Значит 200 х 25 руб. = 5000 руб. в месяц за право чего то скачать в Глобальном Интернете, не думая, что нарушаешь Закон? Я бы согласился на вариант в 1 доллар в месяц с Международной лицензией. Это 1% моего дохода пенсионера. Утомленный Солнцем мутит воду и превращается в Шабес Гоя.
    Ответить
    • F
      сам закон, безусловно, тема требующая серьезной проработки, но вот по поводу второго абзаца хочется добавить: а если помножить лампочки на апельсины, и прибавить мешок гвоздей, вообще черти-что получится.
      Ответить
  • bomzh
    25 фев 15
    Меня больше волнует тот факт, что мои средства пойдут в карман дармоедов и бездарей, некоторые из которых даже не имеют никакого права на существование.
    Важно, что подобные "сборы" вовсе не означают пропорциональное повышения качество производимого продукта.
    Это попросту самый настоящий воровской налог.
    Ответить
  • ibnabstul
    25 фев 15
    налог на производство, дебилами, законов вводите лучше
    Ответить
  • forregss
    25 фев 15
    Что-то РСП попутал конкретно. Дело в том, что юридический аспект лицензирования контента придуман не у нас и регулируется не у нас. И никто в мире (читай Пендосии и Гейропе) не позволит придумывать и вводить у нас какую-то там "глобальную лицензию". Иначе получится, что можно будет свободно распространять, например, любой фильм просто закачав его в интернет-файлохранилище и тут же скачав его обратно? Теперь фильм будет под защитой "глобальной лицензии"? Не смешно?
    Ответить
  • m1314
    25 фев 15
    Хотелось бы иметь возможность отказаться от контента всяческих правообладателей.
    Читаю только новостные сайты и несколько форумов.
    Ответить
  • 32233O3
    25 фев 15
    Интересно, и сколько народу поверило в эту чушь? ;-))
    Ответить
  • I
    24 фев 15
    Мигалков и здесь победил.
    Но этим дело не закончится: почему, например, до сих пор нет сборов с каждого телевизора и радиоприёмника?!
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026