Романовки, думки и керенки

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • crash37331
    18 фев 15
    в статье очень много неточностей, напр курс червонца к доллару в 1925 году был 5,4 доллара за один червонец (или 1 рубль 87 копеек за доллар)
    Ответить
  • mambucho
    18 фев 15
    "Раньше были денежки, были и бумажки, а теперь Россия ходит без рубашки." — поговорка тех лет :)
    Ответить
  • uuii
    18 фев 15
    Интересный факт — на обратной стороне думок было отпечатано изображение свастики. Так что мы пользовались свастикой до бесноватого фюрера.
    Ответить
    • zvadjzs
      uuii 18 фев 15
      Фашистская Германия обосрала символ свастики, и теперь этот символ в гавне и пользоваться им моветон и просто паскудство. Также когда-то христиане и мусульмане обосрали языческие фаллические символы и рисовать хер где попало ныне тоже не лицеприятно, чего нормальные люди как водится не делают. Реанимировать символы, отстаивать их историческую необходимость — играть в бирюльки с графикой. Не нравится людям хер и свастика, боже мой, нарисуйте что-нибудь другое.
      Ответить
    • Zhrugrit
      uuii 18 фев 15
      Угу, а буддисты пользовались свастикой ещё наверное до появления государственности на Руси.
      Ответить
  • Y
    17 фев 15
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026