Русский мат – это наследие скифского языка?

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • sfnm
    17 фев 15
    Эх — мать вашу, христофора колумба бога длушу, — и ответить некому, вашу мать......
    Ответить
  • sfnm
    17 фев 15
    ЭХ — С кем бы поматеряться по Русски? Что — нет никто?
    Ответить
  • moplen
    17 фев 15
    Скифы, это японцы?
    Ответить
    • sfnm
      moplen 17 фев 15
      Скифы — это мы в Детстве. Да Скифы мы, да- азиаты мы с роскосыми и жадными очами......
      Ответить
  • alexei64
    17 фев 15
    Словарь криминального сленга конца 19 века:
    "Мудак" — мужик.
    Ответить
  • A
    17 фев 15
    Бар Гебрей
    (Абу-л-Фарадж Григориус Бар Гебрей (1226-1286)):
    «Людей этого брата, которые были скифами, ромеи (византийцы) называли булгарами».
    Ответить
  • kaavren
    17 фев 15
    Полный бред!Вишня, Чехов, заяц, Пушкин.Подумать только какие совпадения! Бля, а где про русское дерево береза? Все притянуто за уши, причем за заячьи.
    Ответить
  • G
    17 фев 15
    Авор толи шутит, толи серьёзен. Но у Драгункина сходство построения слов русского и японского языков рассматривается довольно подробно. Ну и Фоменко и Носовского так никто и не опроверг.
    Ответить
    • SleipnirMerida
      бред этих клоунов никто и не собирался не то что опровергать, а вообще какое-то внимание на них обращать :))
      Ответить
      • G
        Клоуны-не клоуны, этими людьми были поставлены простые и резонные вопросы на которые вы не можете дать ответы. Так что и на вас внимание можно не обращать.
        Ответить
  • darwetra
    17 фев 15
    Весь мат это эвфемизмы. А вот настоящий мат был настолько страшен и не употребляем, что теперь уже полностью забыт. Осталось вот:
    Срать от сорить.
    Писять, сать от сочиться, выделять жидкость. Пизда от туда же.
    Хуй от хвой, хвоя, типа игла, острая палка.
    И так далее.
    Интересно, что создание новых "запретных" слов происходит и в наше время, даже прямо на наших глазах. Так, неприличное слово хер это просто название буквы из азбуки. А недавно на форуме неожиданно встретил запикивание совсем уже безобидного слова "тр##аться". Причем, тридцать лет назад это слово имело совсем другой смысл, а поебаться мы называли подолбиться.
    Так что и без всяких чужеземцев в русском языке не все так просто.
    Ответить
  • Trahozavr
    17 фев 15
    Бред сивой кобылы...
    Ответить
  • lapushka_
    17 фев 15
    Ответить
    • Marsianin
      Marsianin АВТОР
      lapushka_ 17 фев 15
      Ответить
      • sfnm
        Marsianin 17 фев 15
        Вспомни ещё посланную лично мною букву О с двумя точками в верху — я бы по русски её произносить постеснялся ;-)
        Ответить
    • cvota
      lapushka_ 17 фев 15
      А еще... на Флоте "матом" не ругаются, на флоте "матом" разговаривают))
      Ответить
      • sfnm
        cvota 17 фев 15
        И с чего ты решил что только на Флоте. Не надо быть таким самоувереннным.
        Ответить
        • lapushka_
          sfnm 17 фев 15
          матом можно говорить долго и о чем угодно, и всегда слова найдутся
          Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026