Сингулярностей не будет. Целостная картина мира и забота об удобстве — ключи к прогрессу

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • FarCrySteR
    16 фев 15
    наш отечественный вариант Стивена Хокинга )
    Ответить
    • S
      которому приписывают больше, чемон сделал на самом деле? так-то бред пишет, не представляя затраты на подготовку специалистов.
      Ответить
  • Dont_Knowler
    16 фев 15
    Ну автор вжарил!
    "либерализм и либертарианство" критикует аж щепки летят!
    Только вот не синонимы это ни разу.
    Либерализм есть философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.
    А либертарианство есть политическая идеология, в основе которой лежит запрет на «агрессивное насилие», то есть запрет на применение силы или угрозы к другому лицу.
    Сравнили круглое с мягким и обвинили в том, что оно не зелёное...
    Путаница в голове и путаница с базовыми терминами не способствует прояснению картины мира — скорее наоборот.
    Ответить
  • L
    15 фев 15
    Невыразимое, почти забытое удовольствие читать грамотные рассуждения о мироздании.
    Даже если эти рассуждения вокруг древнейшего вопроса -" «Может ли бог создать камень, который он сам не сможет поднять?»
    Ответить
    • Marsianin
      Marsianin АВТОР
      luk10 15 фев 15
      Боюсь, это слишком сложно для понимания...
      Ответить
    • alles2007
      luk10 16 фев 15
      По поводу этого вопроса (хотя он и не такой уж и древнейший):
      ошибка в том,что "человек" считает "бога" человекоподобным, т. е. считается ,что бог создал
      человека по своему образу и подобию.Отсюда и вопрос о камне,который человек имеет привычку поднимать.
      А почему бог именно человекоподобен? Может же он быть подобен,скажем, сиамскому коту?
      И вот тут на этот вопрос можно услышать ответ,что это глупость.Тогда следующий вопрос:
      если сиамоподобие бога есть глупость,то где гарантия,что человекоподобие бога не глупость?
      Отсюда и решение это "древнейшего " вопроса о камне.
      Ответить
      • olias
        alles2007 16 фев 15
        А какая разница, какую форму имеет бог? Пусть он даже круглый или какой ещё, он же всемогущий, горы воздвигает, континенты двигает, а раз так, то и камни поднимать приходится, просто в силу производственной необходимости.
        Ответить
        • alles2007
          olias 16 фев 15
          Вот именно!
          Просто,видать, "человеку" самому в тайне очень хочеться быть "богом",вот он и выдумывает о боге чушь с камнями,которая как раз таки и характеризует самого "человека".
          Ответить
    • vok62
      luk10 16 фев 15
      Бог может создать камень, который он сам не сможет поднять
      Для этого достаточно внести переменную t(время) и тогда есть камень который он не может поднять, но со временем он его поднимет, ну или типа того. А вообще на каком основании Бог должен быть всемогущим? И кому вообще он что то должен?
      Ответить
  • wipwiper
    15 фев 15
    Увы, его к рулению РАН не допустят, слишком умён для эффективного менеджерства.
    Ответить
  • B
    15 фев 15
    И ведь все верно! Но в то же время какое глубокое заблуждение.
    Ответить
  • serdar3000
    15 фев 15
    Правильно до банальности.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026