Чат Ⅲ

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • slycar
    9 июл 15
    А к финским сосискам питерцам требуется каша.
    Желательно рисовая.
    Ответить
  • usahyi
    9 июл 15
    Ответить
  • usahyi
    9 июл 15
    Телескопичная кусачка.
    Ответить
    • slycar
      usahyi 9 июл 15
      А где карточки с вопросами?
      Ответить
    • mongol
      usahyi 9 июл 15
      а через четыре года что стало?
      Ответить
    • kvig
      usahyi 9 июл 15
      Стоп. А с какого времени отсчёт вести? СССР был создан лишь в 1922... Прибавляем 24 года и видим государство небывалого размаха, пол Европы под ним.
      Ответить
      • usahyi
        kvig 9 июл 15
        А теперь считаем затраты за полцарства у нас 26 600 000 у пиндосов 200 000. И даже эти достижения за счет грандиозные потерь умудрились к 90-м просрать.
        Ответить
        • slycar
          usahyi 9 июл 15
          Ответить
          • usahyi
            slycar 9 июл 15
            Для того что бы стать святым надо сделать продразверстку и просрать боеготовность страны и плевать на 5 млн погибших от голода и 26 млн убитых на войне. Победителей не судят, особенно когда суд твой.
            Ответить
            • mongol
              usahyi 9 июл 15
              продразверстку продналогом заменили же
              а вводили ее при царизме
              Ответить
              • slycar
                mongol 9 июл 15
                Впервые продразвёрстка была введена в Российской империи 2 декабря 1916 года, в то же время сохранялась и ранее действовавшая система государственных закупок на свободном рынке.
                В связи с низким поступлением хлеба по государственным заготовкам и продразвёрстке 25 марта 1917 Временное правительство ввело хлебную монополию, предполагавшую передачу всего объёма произведённого хлеба за вычетом установленных норм потребления на личные и хозяйственные нужды.
                Ответить
                • slycar
                  slycar 9 июл 15
                  Ответить
                • usahyi
                  slycar 9 июл 15
                  И ходили по дворам с винтовками? И что не так по ебальнику прикладом?
                  Ответить
                  • mongol
                    usahyi 9 июл 15
                    И вот двадцать, двадцать человек из этих самых наших кормильцев, тех единственных в России, на доброте, трудолюбии, простоте которых еще держится русская жизнь, этих людей, мужей, отцов, сыновей, схватили, заковали в цепи, потом под охраной из них же взятых обманутых солдат притащили к помосту виселицы; должно быть, в насмешку над ними и над богом нривели туда же в парчовой ризе длинноволосого с крестом, дерзко под виселицей призывающего имя Христа; потом одели этих людей в саваны, надели па них колпаки и ввели на возвышение. Начальство в мундирах, генералы и прокуроры, с значительным видом людей, делающих важное и полезное дело, смотрели на это, своим присутствием оправдывая совершаемое. Потом на шеи этих людей захлестывали но очереди петли, вытолкнули из-под их ног скамейку — и они один за другим повисали, затягивая своей тяжестью на шее петли. И 20 человек, за три минуты полные жизни, данной им богом, застыли в мертвой неподвижности. Служащий врач ходил под повешенными и щупал их ноги — холодны ли они, и когда всё начальство нашло, что всё совершилось, как должно, оно всё спокойно удалилось. Мертвые тела сняли и зарыли. И это делается не над одним, не нечаянно, не над каким-нибудь извергом, а над двадцатью обманутыми мужиками. И в это время, как ото делается, те несчастные, чтобы не сказать мерзавцы, главные виновники и попустители этих ужасных преступлений всех законов божеских и человеческих — эти люди говорят — один в Думе с полной уверенностью в важности совершаемого им дела высказывает какие-то никому не нужные, но все-таки лживые рассуждения о том, как русские могут и должны делать неприятности финляндцам, другой же на смотру каких-нибудь казаков еще с большей важностью высказывает казакам свою высочайшую благодарность за то, что они хорошо верхом ездят.
                    Ответить
          • Artew
            slycar 9 июл 15
            поддерживаю Панду!
            Ответить
        • slycar
          usahyi 9 июл 15
          Я знаю одного пиздатого, лысоватого, всемилюбимого.
          Когда он сдохнет, благодарные граждане тоже стыдливо станут пытаться его забыть как страшный сон и не упоминать в суе.
          Ответить
          • mongol
            slycar 9 июл 15
            ах ты ж...
            Ответить
            • slycar
              mongol 9 июл 15
              Ты — не всемилюбимый.
              Я тебя не люблю.
              Ответить
              • mongol
                slycar 9 июл 15
                а Путина, значит, любишь...
                Ответить
                • slycar
                  mongol 9 июл 15
                  Ну не люблю я тебя! Понимаешь? НЕ-ЛЮБ-ЛЮ!©Самолёт летит в Россию.
                  Ответить
                • slycar
                  mongol 9 июл 15
                  Путина в России любят все россияне.
                  Иначе они "сволочи русофобские" и "агенты госдепа".
                  Ответить
                  • mongol
                    slycar 9 июл 15
                    русские — это не евреи и не цыгане
                    у русских есть свое Отечество, а те, кто живут за его пределами добровольно — русскими не считаются
                    Ответить
                    • mongol
                      mongol 9 июл 15
                      Но не всеми любимый, это тот кого ты не любишь.
                      То, что ты не россиянин, я уж понял. У вас нет Отечества.
                      Ответить
      • Artew
        kvig 9 июл 15
        все одно — не вышло
        Троцкий съебся и мировой пожар затух
        а потом и Троцкого — того
        Ответить
  • kvig
    9 июл 15
    Ответить
    • mongol
      kvig 9 июл 15
      а что тут непонятного?
      у пролетариата нет Отечества. да нет. потому что буржуи отняли его у него.
      Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет. Так как пролетариат должен прежде всего завоевать политическое господство, подняться до положения национального класса...
      и СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ Отечество в опасности. Социалистическое, то есть Отечество пролетариата. Отечество, которое с таким трудом они завоевали отдавать на поругание супостату?
      Ответить
      • usahyi
        mongol 9 июл 15
        Еще больше запутал.
        Ответить
        • mongol
          usahyi 9 июл 15
          капиталистическое отечество — отечесвто капиталистов, они отняли его у пролетариата (министры — капиталисты, депутаты — миллионеры, земля и недра у буржуяк)
          социалистическое отечество — отечество, отнятое у буржуев (власть у солдат и матросов, земля у крестьян, фабрики у рабочих) и хрен мы его отдадим вам
          Ответить
          • usahyi
            mongol 9 июл 15
            Всё гораздо проще. У русских отняли Отечество совки, а после победы либералов русская земля стала принадлежать каким то рассеянам. Россия должна принадлежать русским!
            Ответить
        • mongol
          usahyi 9 июл 15
          отрицалово отрицалова
          Ответить
          • usahyi
            mongol 9 июл 15
            Чем пролетарская ненависть отличается от гопничества?
            Ответить
            • mongol
              usahyi 9 июл 15
              только гопники — буржуи
              а пролетарии просто грабят награбленное у них
              Ответить
              • usahyi
                mongol 9 июл 15
                Т.е. когда фунт к рублю 1:90, ты считаешь, что надо заняться дележом копеек?
                Ответить
                • mongol
                  usahyi 9 июл 15
                  копейка рубль бережет, а пенс — фунт
                  Ответить
                  • usahyi
                    mongol 9 июл 15
                    Борьба с классовой мышиной возни сейчас перешла на межнациональный уровень! Можно сказать что некоторые нации стали нашими классовыми врагами, в переводе на монгольский.
                    Ответить
                    • mongol
                      usahyi 9 июл 15
                      у нас всегда были американские империалисты, израильская военщина и германские милитаристы врагами, а американские, германские, британские и таджикские пролетарии — друзьмями
                      просто сейчас к нашим врагам добавилась. села нам на шею, наша национальная буржуазия
                      Ответить
                      • usahyi
                        mongol 9 июл 15
                        *Интернациональная буржуазия.
                        Ответить
                        • mongol
                          usahyi 9 июл 15
                          естественно
                          Ответить
                          • usahyi
                            mongol 9 июл 15
                            Так и говори, что самый опасный враг для русского народа интернациональная буржуазия.
                            Ответить
                            • mongol
                              usahyi 9 июл 15
                              всякая буржуазия интернациональна
                              Потребность в постоянно увеличивающемся сбыте продуктов гонит буржуазию по всему земному шару. Всюду должна она внедриться, всюду обосноваться, всюду установить связи.
                              Буржуазия путем эксплуатации всемирного рынка сделала производство и потребление всех стран космополитическим. К великому огорчению реакционеров она вырвала из-под ног промышленности национальную почву. Исконные национальные отрасли промышленности уничтожены и продолжают уничтожаться с каждым днем. Их вытесняют новые отрасли промышленности, введение которых становится вопросом жизни для всех цивилизованных наций, — отрасли, перерабатывающие уже не местное сырье, а сырье, привозимое из самых отдаленных областей земного шара, и вырабатывающие фабричные продукты, потребляемые не только внутри данной страны, но и во всех частях света. Вместо старых потребностей, удовлетворявшихся отечественными продуктами, возникают новые, для удовлетворения которых требуются продукты самых отдаленных стран и самых различных климатов. На смену старой местной и национальной замкнутости и существованию за счет продуктов собственного производства приходит всесторонняя связь и всесторонняя зависимость наций друг от друга. Это в равной мере относится как к материальному, так и к духовному производству. Плоды духовной деятельности отдельных наций становятся общим достоянием. Национальная односторонность и ограниченность становятся все более и более невозможными, и из множества национальных и местных литератур образуется одна всемирная литература.
                              Буржуазия быстрым усовершенствованием всех орудий производства и бесконечным облегчением средств сообщения вовлекает в цивилизацию все, даже самые варварские, нации. Дешевые цены ее товаров — вот та тяжелая артиллерия, с помощью которой она разрушает все китайские стены и принуждает к капитуляции самую упорную ненависть варваров к иностранцам. Под страхом гибели заставляет она все нации принять буржуазный способ производства, заставляет их вводить у себя так называемую цивилизацию, т. е. становиться буржуа. Словом, она создает себе мир по своему образу и подобию.
                              Ответить
      • thread1
        Как может быть в опасности то, чего еще нет и быть не может?
        Ответить
        • mongol
          21 февоаля уже было наше государство, наше Отечество и немцы наступали на него
          Ответить
          • thread1
            Развозилось ваше государство, не выдержало главное испытание, испытание временем. Значит не то, значит ошибка. Оставьте мертвых в покое.
            Ответить
            • mongol
              Троцкого
              Ответить
            • mongol
              вашему государству 24 года, а уже как колбасит, посмотрим, что через 45 лет будет с ним
              наше за пять пятилеток ринулось в Космос
              Ответить
            • mongol
              во всем классовый подход
              капиталистиеское Отечество — это не Отечество пролетариев, это Отечество буржуев и для буржуев. и хрен с ним
              слциалистическое Отечество надо беречь, как зеницу ока и преумножать, это наше Отечество
              Ответить
    • Jack5
      kvig 9 июл 15
      У пролетариата нет Отечества (Маркс\Энгельс) — значит, что у пролетариата враг интернационален. МарксЭнгельс вообще стояли за построение коммунизма во всем мире.
      Социалистическое Отечество в опасности (Ленин) — теория построения коммунизма в отдельно взятой стране.
      Может, так?
      Ответить
      • usahyi
        Jack5 9 июл 15
        У сторонников ненависти по социальному признаку всегда все формулировки завуалированы в обтекаемые понятия, да бы применять лозунги без конкретного смысла.
        Ответить
        • Jack5
          usahyi 9 июл 15
          Да уж так применили эти лозунги в 1917-м... ух. Какое уж там — без конкретного смысла)
          Как по мне, так любой радикализм плох. Должна быть сбалансированность.
          Ответить
          • usahyi
            Jack5 9 июл 15
            Сбалансированность это как? Сбалансировано беременна.
            Ответить
            • Jack5
              usahyi 9 июл 15
              Любое государство все ж состоит из комбинации либерализма, демократии, коммунизма, капитализма, религии и так далее. Даже в КНДР есть частное предпринимательство, а в США — авторитарные решения. Просто в разных странах пропорции этих ингредиентов отличаются. Вот найти "золотую середину", имхо, и есть цель успешной власти.
              Ответить
              • mongol
                Jack5 9 июл 15
                любое государство состоит из рабовладельцев и рабов, — говорили в Древнем Риме
                Ответить
                • Jack5
                  mongol 9 июл 15
                  В древнем Риме еще не умели расщеплять молекулы на атомы, видели целое, но видели частей его составляющих)
                  Ответить
              • mongol
                Jack5 9 июл 15
                ты просто не жил при первобытнообщинном коммунизме, где тебе ни либералов, ни демократов, ни вождей, ни жрецов, ни классов, ни самого государства
                Ответить
                • mongol
                  mongol 9 июл 15
                  знай себе, сидя у костра и завернуышись в шкуру, придумывай палку-копалку, рисуй саблезубых тигров и изобретай вечный двигатель второго рода
                  Ответить
                • mongol
                  mongol 9 июл 15
                  Ответить
              • usahyi
                Jack5 9 июл 15
                Цель успешной власти в уверенности народа что власть принадлежит народу.
                Ответить
      • mongol
        Jack5 9 июл 15
        Да брось ты Джек, эти люди воруют друг у друга музыку и фильмы с торрентов, жен, скрывают доходы и занимаются возвратом НДС, но при этом они за частную собственность... За свою, личную, собственность. Шкуры! Тьфу на них!
        Ответить
  • slycar
    9 июл 15
    Кстати, Навител карты обновил.
    Качаем, кто пользуется
    Ответить
  • seva_lit
    9 июл 15
    кто тут клоунов не любит?
    Ответить
  • mongol
    9 июл 15
    Ответить
  • lapushka_
    9 июл 15
    Ответить
  • mongol
    9 июл 15
    Нафига человеку три этажа? Да даже два... Достаточно 8 кубов. Все эти айпады, нокии и ксииаоми с йотафонами... Поставить кровати двухъярусные, тумбочки, шинельный шкаф. Ну Ленинская комната с телевизором еще. И мчать, мчать... Сквозь века и пространства. И собравшись в Ленинской комнате щелкать задачки, пока не прибыли. Элексир бессмертия? Пожалуйста! Граффены? Вот вам два. Джоконда с младенцем? Нате!
    Тьфу на вас!
    Ответить
    • mongol
      mongol 9 июл 15
      а кому принадлежит это радио? в классовом обществе и радио классовое. обслуживает интересы правящего класса.
      Ответить
      • mongol
        mongol 9 июл 15
        Авдо, а ты уже мечтал, когда война закончится, чем займешься на гражданке?
        Ответить
        • mongol
          mongol 9 июл 15
          а ведь мог бы быть Капитаном межгалактического корабля...
          Свой ялик, небось, дороже к шкуре?
          Ответить
      • usahyi
        mongol 9 июл 15
        — Да вот «Нимфа»… Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель. А я — фирма старая. Основан в тысяча девятьсот седьмом году. У меня гроб — огурчик, отборный, любительский…
        Ответить
  • usahyi
    9 июл 15
    Угадай страну по фотографии. Ответ под картинкой.
    humus.livejournal.com/45129...
    Ответить
    • slycar
      usahyi 9 июл 15
      Без ЖЖ.
      Похоже не Польшу или Британию.
      Ответить
      • slycar
        slycar 9 июл 15
        *на
        Ответить
      • usahyi
        slycar 9 июл 15
        Так всё же? Разница между Польшей и Британией, как между Мозамбиком и Австралией. Еще нипанятна почему у этой девки первого плана синяя кофта моей мамы?!
        Ответить
        • slycar
          usahyi 9 июл 15
          Так я тоже думал, что большая разница.
          Но вот для меня поляки и британцы сильно похожи.
          Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026