А теперь считаем затраты за полцарства у нас 26 600 000 у пиндосов 200 000. И даже эти достижения за счет грандиозные потерь умудрились к 90-м просрать.
Для того что бы стать святым надо сделать продразверстку и просрать боеготовность страны и плевать на 5 млн погибших от голода и 26 млн убитых на войне. Победителей не судят, особенно когда суд твой.
Впервые продразвёрстка была введена в Российской империи 2 декабря 1916 года, в то же время сохранялась и ранее действовавшая система государственных закупок на свободном рынке.
В связи с низким поступлением хлеба по государственным заготовкам и продразвёрстке 25 марта 1917 Временное правительство ввело хлебную монополию, предполагавшую передачу всего объёма произведённого хлеба за вычетом установленных норм потребления на личные и хозяйственные нужды.
И вот двадцать, двадцать человек из этих самых наших кормильцев, тех единственных в России, на доброте, трудолюбии, простоте которых еще держится русская жизнь, этих людей, мужей, отцов, сыновей, схватили, заковали в цепи, потом под охраной из них же взятых обманутых солдат притащили к помосту виселицы; должно быть, в насмешку над ними и над богом нривели туда же в парчовой ризе длинноволосого с крестом, дерзко под виселицей призывающего имя Христа; потом одели этих людей в саваны, надели па них колпаки и ввели на возвышение. Начальство в мундирах, генералы и прокуроры, с значительным видом людей, делающих важное и полезное дело, смотрели на это, своим присутствием оправдывая совершаемое. Потом на шеи этих людей захлестывали но очереди петли, вытолкнули из-под их ног скамейку — и они один за другим повисали, затягивая своей тяжестью на шее петли. И 20 человек, за три минуты полные жизни, данной им богом, застыли в мертвой неподвижности. Служащий врач ходил под повешенными и щупал их ноги — холодны ли они, и когда всё начальство нашло, что всё совершилось, как должно, оно всё спокойно удалилось. Мертвые тела сняли и зарыли. И это делается не над одним, не нечаянно, не над каким-нибудь извергом, а над двадцатью обманутыми мужиками. И в это время, как ото делается, те несчастные, чтобы не сказать мерзавцы, главные виновники и попустители этих ужасных преступлений всех законов божеских и человеческих — эти люди говорят — один в Думе с полной уверенностью в важности совершаемого им дела высказывает какие-то никому не нужные, но все-таки лживые рассуждения о том, как русские могут и должны делать неприятности финляндцам, другой же на смотру каких-нибудь казаков еще с большей важностью высказывает казакам свою высочайшую благодарность за то, что они хорошо верхом ездят.
Я знаю одного пиздатого, лысоватого, всемилюбимого.
Когда он сдохнет, благодарные граждане тоже стыдливо станут пытаться его забыть как страшный сон и не упоминать в суе.
а что тут непонятного?
у пролетариата нет Отечества. да нет. потому что буржуи отняли его у него.
Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет. Так как пролетариат должен прежде всего завоевать политическое господство, подняться до положения национального класса...
и СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ Отечество в опасности. Социалистическое, то есть Отечество пролетариата. Отечество, которое с таким трудом они завоевали отдавать на поругание супостату?
капиталистическое отечество — отечесвто капиталистов, они отняли его у пролетариата (министры — капиталисты, депутаты — миллионеры, земля и недра у буржуяк)
социалистическое отечество — отечество, отнятое у буржуев (власть у солдат и матросов, земля у крестьян, фабрики у рабочих) и хрен мы его отдадим вам
Всё гораздо проще. У русских отняли Отечество совки, а после победы либералов русская земля стала принадлежать каким то рассеянам. Россия должна принадлежать русским!
Борьба с классовой мышиной возни сейчас перешла на межнациональный уровень! Можно сказать что некоторые нации стали нашими классовыми врагами, в переводе на монгольский.
у нас всегда были американские империалисты, израильская военщина и германские милитаристы врагами, а американские, германские, британские и таджикские пролетарии — друзьмями
просто сейчас к нашим врагам добавилась. села нам на шею, наша национальная буржуазия
всякая буржуазия интернациональна
Потребность в постоянно увеличивающемся сбыте продуктов гонит буржуазию по всему земному шару. Всюду должна она внедриться, всюду обосноваться, всюду установить связи.
Буржуазия путем эксплуатации всемирного рынка сделала производство и потребление всех стран космополитическим. К великому огорчению реакционеров она вырвала из-под ног промышленности национальную почву. Исконные национальные отрасли промышленности уничтожены и продолжают уничтожаться с каждым днем. Их вытесняют новые отрасли промышленности, введение которых становится вопросом жизни для всех цивилизованных наций, — отрасли, перерабатывающие уже не местное сырье, а сырье, привозимое из самых отдаленных областей земного шара, и вырабатывающие фабричные продукты, потребляемые не только внутри данной страны, но и во всех частях света. Вместо старых потребностей, удовлетворявшихся отечественными продуктами, возникают новые, для удовлетворения которых требуются продукты самых отдаленных стран и самых различных климатов. На смену старой местной и национальной замкнутости и существованию за счет продуктов собственного производства приходит всесторонняя связь и всесторонняя зависимость наций друг от друга. Это в равной мере относится как к материальному, так и к духовному производству. Плоды духовной деятельности отдельных наций становятся общим достоянием. Национальная односторонность и ограниченность становятся все более и более невозможными, и из множества национальных и местных литератур образуется одна всемирная литература.
Буржуазия быстрым усовершенствованием всех орудий производства и бесконечным облегчением средств сообщения вовлекает в цивилизацию все, даже самые варварские, нации. Дешевые цены ее товаров — вот та тяжелая артиллерия, с помощью которой она разрушает все китайские стены и принуждает к капитуляции самую упорную ненависть варваров к иностранцам. Под страхом гибели заставляет она все нации принять буржуазный способ производства, заставляет их вводить у себя так называемую цивилизацию, т. е. становиться буржуа. Словом, она создает себе мир по своему образу и подобию.
во всем классовый подход
капиталистиеское Отечество — это не Отечество пролетариев, это Отечество буржуев и для буржуев. и хрен с ним
слциалистическое Отечество надо беречь, как зеницу ока и преумножать, это наше Отечество
У пролетариата нет Отечества (Маркс\Энгельс) — значит, что у пролетариата враг интернационален. МарксЭнгельс вообще стояли за построение коммунизма во всем мире.
Социалистическое Отечество в опасности (Ленин) — теория построения коммунизма в отдельно взятой стране.
Может, так?
У сторонников ненависти по социальному признаку всегда все формулировки завуалированы в обтекаемые понятия, да бы применять лозунги без конкретного смысла.
Да уж так применили эти лозунги в 1917-м... ух. Какое уж там — без конкретного смысла)
Как по мне, так любой радикализм плох. Должна быть сбалансированность.
Любое государство все ж состоит из комбинации либерализма, демократии, коммунизма, капитализма, религии и так далее. Даже в КНДР есть частное предпринимательство, а в США — авторитарные решения. Просто в разных странах пропорции этих ингредиентов отличаются. Вот найти "золотую середину", имхо, и есть цель успешной власти.
Да брось ты Джек, эти люди воруют друг у друга музыку и фильмы с торрентов, жен, скрывают доходы и занимаются возвратом НДС, но при этом они за частную собственность... За свою, личную, собственность. Шкуры! Тьфу на них!
Нафига человеку три этажа? Да даже два... Достаточно 8 кубов. Все эти айпады, нокии и ксииаоми с йотафонами... Поставить кровати двухъярусные, тумбочки, шинельный шкаф. Ну Ленинская комната с телевизором еще. И мчать, мчать... Сквозь века и пространства. И собравшись в Ленинской комнате щелкать задачки, пока не прибыли. Элексир бессмертия? Пожалуйста! Граффены? Вот вам два. Джоконда с младенцем? Нате!
Тьфу на вас!
— Да вот «Нимфа»… Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель. А я — фирма старая. Основан в тысяча девятьсот седьмом году. У меня гроб — огурчик, отборный, любительский…
Так всё же? Разница между Польшей и Британией, как между Мозамбиком и Австралией. Еще нипанятна почему у этой девки первого плана синяя кофта моей мамы?!
Комментарии
Желательно рисовая.
а вводили ее при царизме
В связи с низким поступлением хлеба по государственным заготовкам и продразвёрстке 25 марта 1917 Временное правительство ввело хлебную монополию, предполагавшую передачу всего объёма произведённого хлеба за вычетом установленных норм потребления на личные и хозяйственные нужды.
Вершина — Пик Коммунизма.
Справа у основания — национализм, слева — либерализм.
Когда он сдохнет, благодарные граждане тоже стыдливо станут пытаться его забыть как страшный сон и не упоминать в суе.
Я тебя не люблю.
Иначе они "сволочи русофобские" и "агенты госдепа".
у русских есть свое Отечество, а те, кто живут за его пределами добровольно — русскими не считаются
То, что ты не россиянин, я уж понял. У вас нет Отечества.
Троцкий съебся и мировой пожар затух
а потом и Троцкого — того
у пролетариата нет Отечества. да нет. потому что буржуи отняли его у него.
Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет. Так как пролетариат должен прежде всего завоевать политическое господство, подняться до положения национального класса...
и СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ Отечество в опасности. Социалистическое, то есть Отечество пролетариата. Отечество, которое с таким трудом они завоевали отдавать на поругание супостату?
социалистическое отечество — отечество, отнятое у буржуев (власть у солдат и матросов, земля у крестьян, фабрики у рабочих) и хрен мы его отдадим вам
а пролетарии просто грабят награбленное у них
просто сейчас к нашим врагам добавилась. села нам на шею, наша национальная буржуазия
Потребность в постоянно увеличивающемся сбыте продуктов гонит буржуазию по всему земному шару. Всюду должна она внедриться, всюду обосноваться, всюду установить связи.
Буржуазия путем эксплуатации всемирного рынка сделала производство и потребление всех стран космополитическим. К великому огорчению реакционеров она вырвала из-под ног промышленности национальную почву. Исконные национальные отрасли промышленности уничтожены и продолжают уничтожаться с каждым днем. Их вытесняют новые отрасли промышленности, введение которых становится вопросом жизни для всех цивилизованных наций, — отрасли, перерабатывающие уже не местное сырье, а сырье, привозимое из самых отдаленных областей земного шара, и вырабатывающие фабричные продукты, потребляемые не только внутри данной страны, но и во всех частях света. Вместо старых потребностей, удовлетворявшихся отечественными продуктами, возникают новые, для удовлетворения которых требуются продукты самых отдаленных стран и самых различных климатов. На смену старой местной и национальной замкнутости и существованию за счет продуктов собственного производства приходит всесторонняя связь и всесторонняя зависимость наций друг от друга. Это в равной мере относится как к материальному, так и к духовному производству. Плоды духовной деятельности отдельных наций становятся общим достоянием. Национальная односторонность и ограниченность становятся все более и более невозможными, и из множества национальных и местных литератур образуется одна всемирная литература.
Буржуазия быстрым усовершенствованием всех орудий производства и бесконечным облегчением средств сообщения вовлекает в цивилизацию все, даже самые варварские, нации. Дешевые цены ее товаров — вот та тяжелая артиллерия, с помощью которой она разрушает все китайские стены и принуждает к капитуляции самую упорную ненависть варваров к иностранцам. Под страхом гибели заставляет она все нации принять буржуазный способ производства, заставляет их вводить у себя так называемую цивилизацию, т. е. становиться буржуа. Словом, она создает себе мир по своему образу и подобию.
наше за пять пятилеток ринулось в Космос
капиталистиеское Отечество — это не Отечество пролетариев, это Отечество буржуев и для буржуев. и хрен с ним
слциалистическое Отечество надо беречь, как зеницу ока и преумножать, это наше Отечество
Социалистическое Отечество в опасности (Ленин) — теория построения коммунизма в отдельно взятой стране.
Может, так?
Как по мне, так любой радикализм плох. Должна быть сбалансированность.
Слышишь топот копыт? Это Красная конница идет к нам на подмогу! Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Коммунизм — это молодость мира!
Качаем, кто пользуется
Поэтому у меня так дороги не выглядят:
только винда с андроидом при этом еще гавнее
Тьфу на вас!
Свой ялик, небось, дороже к шкуре?
humus.livejournal.com/45129...
Похоже не Польшу или Британию.
Но вот для меня поляки и британцы сильно похожи.