Поломанный

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • kuka
    24 сен 15
    Кролег после очередного бана
    Ответить
  • kuka
    24 сен 15
    На зарядку! На зарядку становись!
    Ответить
  • derevyaha
    24 сен 15
    на глагне про тираристоф. Абасрацца скока их омерига сделала ! но почему все с калашами и ни одной м16 ????
    Ответить
    • avmordu
      Сеоня — Новый Год
      Ответить
    • checklist
      "Сапог в бою надёжней!"(с)
      Ответить
    • kuka
      derevyaha 24 сен 15
      Это дедушка Дарвин виноват. Естественный отбор. По началу-то все были m16 вооружены. Однако калаш в грубых и неумелых руках этих террористов выживает, а m16 — нет... А на фотках — уже конечный "продукт", который уже успел доломать последнюю m16.
      Ответить
    • derevyaha
      Игрушки любиш? суда ходи popmech.ru
      "Реактор имеет очень низкий коэффициент размножения нейтронов- 1,002 (с учетом запаздывающих нейтронов). Удвоение мощности происходит за 20 секунд — достаточно, чтобы можно было вовремя остановить реакцию. ..."
      Ответить
      • derevyaha
        надо будет дитям прикупить, фукусиму кухонную...
        "Совершенно безопасен!
        Реактор имеет двойную систему естественной безопасности. Во-первых, стержни изготовлены из металлического плутония и окружены прочной циркониевой оболочкой. При нагреве свыше 122 °C плутоний претерпевает фазовый переход с резким изменением плотности (с 19,8 до 17,8 г/см3), критичность сборки теряется и реакция останавливается. Плутоний при этом растрескивается, но оболочка сохраняет целостность. Во-вторых, повышение давления пара внутри корпуса реактора в конце концов приведет к срыву крышки корпуса. При этом внутрь реактора попадает значительное количество раствора борной кислоты, который моментально гасит реакцию. Тепловая мощность реактора в нормальном режиме работы составляет всего 100 — 200 Вт, так что он не требует принудительного охлаждения."
        Ответить
        • derevyaha
          а это схема конца света:
          РКИЕ-2 — кипящий реактор с водным замедлителем и регулирующим стержнем из карбида бора.
          1) Двигатель Стирлинга
          2) Катушка генератора
          3) Радиатор охлаждения
          4) Паропроводные трубки
          5) Плутониевые стержни в циркониевой оболочке
          6) Корпус активной зоны из нержавеющей стали
          7) Корпус реактора из высокопрочного закаленного стекла
          8) Дистиллированная вода
          Ответить
          • kuka
            derevyaha 24 сен 15
            Да какой там конец света? Это же типичный водо-водяной тип реактора, когда в качестве замедлителя работает вода. Нет воды — нет реакции. Вообще нет. Поэтому на Три Майл Айленд ничего не шарахнуло, как в Чернобыле. Хотя обосрались всё равно по-полной. Впрочем, любая промышленная установка с высокими параметрами по давлению, температуре — опасна. Обычный котелок на дровах может так рвануть — гранаты не надо.
            Кстати, там ещё примечание есть:
            Примечание редакции: данная статья опубликована в апрельском номере журнала и является первоапрельским розыгрышем.
            Ответить
            • derevyaha
              kuka 24 сен 15
              Ми есть шуток нипанимать, ми есть делать и непиздеть.
              Када чертеж, уже только руки, голова нинада. Да.
              Ответить
              • kuka
                derevyaha 25 сен 15
                Ой да лана, тоже мне юмористы. Уж и не знаешь, как бы не обидеть, развивая тобой же и предложенную тему.
                А вообще, в принципе, вполне можно такую штуку сделать и безопасной до такой степени, чтобы, действительно, игрушки выпускать. Просто дуракоустойчивость у такой игрушки должна быть повышенной.
                Ответить
                • derevyaha
                  kuka 25 сен 15
                  достаточно часиков со светящимися циферблатами выпуска начала прошлого века. Там "всего лишь" альфа-излучатель, а к чему это привело, стараются не вспоминать. У тебя там, поищи "радиевые девушки". Они эти циферьблаты вручную малевали, кисточками, облизывая кончик. Во де генная модификация!
                  Это не считая токсичности, чисто химической токсичности. Полоний смертелен в дозе микрограмм. И т.д. Так что поулыбаться — да, а реально — ни за какие коврижки. Мне хватает трития, фосфора в фосфатах для анализа ДНК.
                  Ответить
                  • kuka
                    derevyaha 25 сен 15
                    Погоди-погоди, какой полоний? Там же на циферблатах вроде соли урана были, если мне не изменяет слабеющая память. Вообще интересная выборочность. Всякие трансурановые элементы пугают, а ртуть в градуснике или люминисцентной лампе — нет. Как и диоксин, действующие на живые организма концентрации которого во времена СССР можно было замерить лишь в одной или двух лабораториях на ЯМР или как там эта хрень называется. А с действием его отлично можно ознакомиться по документам о проделках agent orange во Вьетнаме. Такие вот "никакие коврижки". Если внимательно присмотреться к окружающей нас действительности, то окажется, что "слона-то я и не заметил".
                    Есть у меня знакомая, помешанная на стерильности. Руки моет, не переставая. Всё обрызгивает антимикробными аэрозолями или протирает аналогичными салфетками. Даже бумаги старые разбирает, натянув на руки резиновые перчатки. И в то же время берёт магазинский апельсин, чистит его и спокойно лопает. Я имею в виду не мытый. Аналогично и яйца куриные в холодильник сразу из магазина ставит. И, кстати, эти два примера — практически универсальны. А ведь между тем яблоки-помидоры в обязательном порядке моем. Очищая же апельсин, вовсю тискаем его руками, пока всю кожуру не обдерём, а потом этими же руками берём дольки и — в рот. Яйца же частенько можно найти измазанные в курином помёте. А в холодильник, рядом с готовой пищей — да как нефиг делать! Это если не задуматься, из чего состоит пыль, которую мы вдыхаем на улице или дома и которая оседает на слизистых носоглотки, слизь с которой естественным образом стекает в желудок.
                    Ответить
          • derevyaha
            Тещу травануть тож можна. Плутоний — ядовитейшее из ядовитых.
            Ответить
            • kuka
              derevyaha 25 сен 15
              По сравнению с ядами органического происхождения — детская забава. А если ещё удастся раскопать неизвестный науке, то и никакая экспертиза не обнаружит.
              Ответить
              • kuka
                kuka 25 сен 15
                Длинная игла или спица. Ненавязчиво толкаешь жертву, одновременно протыкая брюшную полость в районе кишок. При проколе иглой или спицей боль слабая и маскируется толчком. Через несколько дней жертва получает перитонит. В запущенном состоянии мало шансов на спасение. А дырочка на коже за эти несколько дней уже подживёт — поди гадай, от чего всё это случилось.
                Ответить
  • avmordu
    24 сен 15
    АС поёмте ВМЕСТЕ!
    Ответить
  • avmordu
    24 сен 15
    Вот ведь знаю французский(почти весь), но
    П... да ё.............. столько хотелось написать по-французски
    Ответить
  • wild125
    23 сен 15
    скоро новый год
    Ответить
  • smprofi
    23 сен 15
    Монгол(б) и Деревяка.
    научное обсуждение действия субстрата.
    Ответить
  • Juffin_2010
    23 сен 15
    * Продолжая традиции канувшего в Лету Хайда.
    Не так давно посмотрели в компании фильм.
    Понравился.
    Кто ишо не — советую глянуть (семейно тоже можно, фильм в общем-то добрый, с хэппи-эндом)
    Запостил в доке КТ.
    Как обычно: данные о фильме, скачать, посмотреть онлайн.
    Вэлкам: nnm.me/blogs/Juffin_2010/ro...
    Ответить
    • smprofi
      1. лето еще не закончилось (сёдни было +27°С, завтра/послезавтра где-то так али трохи больше)
      2. нечего в лето бросать Хайду, доведется воды напиться ибо скоро зима
      3. фильм ... ну не гавно, но Short Circuit лучшее и добрее (правда, вторая часть несколько подкачала)
      4. кто обещал Деревяку чаем поить?!! то, что он на ящпериц начал бросаться — то фигня. так он теперь и на людей с голодухи бросаитЦо!!!
      Жуффчик, нада шо та делать!
      Ответить
      • Juffin_2010
        Не помню, смотрел или не смотрел эту фильму. Потом гляну подробнее.
        Деревяха кого хошь сам напоит, и не токмо чаем. Чай большой мальчик, самостоятельно напьёцца.
        Хайда жалко, что тут нет; с ним... как это... (вертит ладонью в воздухе) приколько, что ли было.
        А как он к Бао на ручки просился... а ведь там и до др. эрогенных зон рукой подать, там и Монголб не уследил бы за этим вёртким ушастиком. Такое кино упустили, почище санты-барбары будет.
        Ответить
  • Juffin_2010
    23 сен 15
    Американцев во всем мире считают сумасшедшими. Они обычно
    признают, что такое утверждение в основном справедливо, и как на
    источник заразы указывают на Калифорнию. Калифорнийцы упорно
    заявляют, что их плохая репутация ведет начало исключительно от
    поведения обитателей округа Лос-Анджелес. А те, если на них
    наседают, соглашаются с обвинением, но спешат пояснить: все дело
    в Голливуде...
    Кука, вот объясни, они/вы там фсе такии изпорченыи, как пишет Robert Anson Heinlein ?
    Ответить
    • smprofi
      назчет "они/вы" и протчих забугорных... я просто промолчу
      Ответить
    • kuka
      Он ещё смягчает краски. Я же публиковал статейку про жителей Лос Анджелеса. Да, ещё статейку тиснул на Фишках.
      Вообще забавное впечатление у меня вырисовывается. Если на nnm всех, кто "шаг вправо, шаг влево" нещадно банят, то, очень похоже, что на Фишках просто уже некого банить. Вот, может, тисну там ещё статейку, если та же хрень, придётся ещё какой ресурс потестировать.
      Ответить
  • Juffin_2010
    23 сен 15
    Ладно, раз фсе, то пойду пере кушу.
    Ответить
    • Juffin_2010
      Вот вам:
      Ответить
      • derevyaha
        интерполяция бутерброда на всю Вселенную
        Ответить
      • kuka
        Я уже, вроде рассказывал, что был в нашем офицерском общежитии один летёха, такой тощий, что легко мог прятаться за рукояткой швабры — только уши бы торчали. Когда очередной дежурный притаскивал буханку белого армейского кирпичика с ночной хлебовозки, он на завтрак отхерачивал от неё горбушку в пару пальцев толщиной, намазывал её сливочным маслом (слоем где-то с полпальца), поливал сгущёнкой и сверху плотно укладывал печенье из офицерского северного пайка. Да, ещё в чай клал пять или шесть ложечек сахара.
        Ответить
    • WadDad
      Лампочку поставил в холодильник?
      Ответить
      • kuka
        WadDad 24 сен 15
        Вот парадокс. Любой материальный объект лучше сохраняется в условиях низких температур. Таким образом, лампочка, убранная в холодильник, должна служить дольше. Однако этого не происходит из-за Ассы, который её оттуда тырит. Не является ли это проявлением принципа природного баланса, когда жалкие попытки человека пойти наперекор природным законам энтропии компенсируются патологической страстью Ассы к лампочкам в холодильнике?
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026