В начале XX века французскому археологу Жаку де Моргану удалось убедить персидского шаха даровать французам монополию на раскопки в пределах Ирана. Тот после долгих переговоров согласился. С этого момента историки получили доступ к одной из тайн, которая до настоящего времени не раскрыта и не исследована до конца.
Здесь когда-то было изображение.