1 июня 2015: "Дмитрий Песков: Мы никогда не просили Евросоюз отменить санкции. И не будем просить"
2 июля 2015: "Госдума потребовала отменить санкции в отношении депутатов"
Вот правильная движуха. То ли социал-демократия, то ли коммунизм, то ли национал-социализм, не понятно)
В одном из городов в Нидерландах в следующем году начнётся эксперимент с базовым доходом граждан
В январе 2016 года в городе Утрехт (Нидерланды) власти города совместно с экономистами из местного университета начнут социальный эксперимент. Несколько десятков человек, участвующих в эксперименте, будут получать безусловный основной доход – достаточно крупные денежные пособия, не зависящие от их деятельности.
Безусловный основной доход (базовый доход) — это социальная концепция, согласно которой каждому члену сообщества регулярно выплачивается определённая сумма денег. Выплаты производятся государством или каким-либо другим институтом. Выплаты производятся всем без исключения, вне зависимости от уровня дохода, без необходимости выполнения работы.
Самой ранней моделью подобной системы считают модель Томаса Пейна, который в книге «Agrarian Justice» (1795 год) описал выплачиваемый властями основной доход всем лицам старше 21 года. Для Пейна основной доход означал, что каждому человеку принадлежит доля в общем национальном производстве.
Участники утрехтского эксперимента ежемесячно будут получать пособия в €900 на человека (€1300 на семейную пару). Разные группы участников будут существовать по разным правилам, в их числе будет и контрольная группа, по которой будут калибровать полученные результаты.
Критики концепции базового дохода утверждают, что получая ежемесячно сумму, гарантирующую выживание, человек перестанет работать, разленится и будет тратить деньги на алкоголь или наркотики. А улицы городов заполнятся праздношатающимися бездельниками. Но эту теорию опровергают многочисленные эксперименты, которые уже успешно проводились во многих странах.
Управляющая проектом Ньенке Хорст говорит, что эксперимент должен опровергнуть теории критиков. Сама она настроена оптимистично. По её мнению, возможность получения безусловного дохода лишь снимет с людей лишний стресс и сделает их немного счастливее, и в то же время не отобьёт желание искать работу. По её информации, подобные практики позволяют мужчинам получать лучшее образование, женщинам – брать более длинные отпуска по уходу за детьми.
В 2011 году в канадской провинции Манитоба подобный эксперимент под названием "Mincome" (minimal income) показал незначительные уменьшения на рынке труда, при этом значительно поднялось качество образования и здоровья.
В Намибии двухлетний эксперимент 2008-2009 годов привёл к уменьшению бедности, увеличению экономической активности, спаду преступности, улучшению посещаемости школ и здоровья детей в связи с правильным питанием.
В Индии в 2010 году в результате такого эксперимента подросла экономическая активность, улучшилось состояние жилищ и санитарная обстановка, питание, здоровье людей, посещение школ,
В целом, эксперименты показали положительный эффект. Во многих странах Европы существуют партии и движения, которые пропагандируют эту практику и агитируют за её повсеместное введение.
Шикарная идея, прям как коммунизм для Российской Империи. Только по замыслу идеологов, коммунизм должен был уничтожить РИ в труху, а наш народ вопреки задумке выжил, правда какой ценой. Это такая же вирусная идея, которая может захватить Европу, но их народ, привыкший безропотно отдаваться на волю государству, не умеет жить вопреки, а следовательно просто исчезнет.
Даааа... 24 года разгула демократии и вакханалии рынка видать не только на хохлов действуют. Наверняка одну и ту же химию в водопровод добавляют и там, и тут.
Главное — не снимать шапочку из фольги, иначе рептилоиды прилетят с Марса и утащат к себе.
Интересно, по-твоему, наш народ живучий потому, что не умеет подчиняться воле гос-ва, и действует вопреки Николаю, Сталину, Путину, а гейропейский народ (что за народ? там вроде дофига абсолютно разных народов), как бараны слепо следуют за вожаком...
А что вас так задело? Разве коммунизм не должен был убрать конкурента с мировой арены? Так он и убрал РИ. А дальше он должен был довести остатки империи до того состояния, когда можно спокойно и без лишних жертв среди колониалистов раздербанить территории на колонии с ресурсами и рабами. И это все должен был помочь осуществить коммунизм, как разрушительный вирус, но наши люди, опять же вопреки, переварили идею и адаптировали ее под свои условия.
Да, и далеко ходить не надо, некоторые прям тут в чатеге, что при Брежневе торговали жвачкой и варенкой вопреки коммунизму, что при Путине торгуют ПСС, вопреки "демократии".
Смотри, на Украине Майдан проходил под флагом разрушения памятников Вождю и докатился ло запрета коммунистической идеологии. Фашизм — это и есть крайнее проявление буржуазной демократии, когда она (буржуазия) уже не может править, рядясь в либеральные одежки.
Впрочем и при Ельцине либералы занимались тем же — разрушением памятников Вождю и обсиранием коммунистической идеологии.
Очень уж поперек горла либероидам и фашикам коммунисты. Значит в этом что-то есть.
Я описал цели и задачи коммунизма применительно к РИ, которые частично были выполнены, но частично нет, именно потому, что наш народ выжил вопреки. И как раз привел этот пример в параллель с европой, идея в первом посте — такой же вирус, но у Европы нет такого иммунитета, они в последние столетие развивались эволюционно, а мы революционно выживали.
не было никаких задач у Маркса с Энгельсом применительно к РИ
они об Англии думали и о Германии, им было все равно на Россию
и не забывай, что при коммунистах моя страна достигла наивысшего могущества, ее влияние распространялась на все континенты (может за исключением Австралии) и даже на Космос. на русском языке говорило пол земного шарика. нас все уважали и слушались.
а с уходом коммунистов все изменилось, и вряд ли либерал-патриотам под силу повторить подобное, они слишком завязаны на свой Пиндостан и Гейропу
так и вопреки Путину — выживем, не боись)) у нас иммунитет
но даже ни Маркс, ни Энгельс не были основоположниками коммунизма. эти идеи витали давно. и основоположники их только обобщили и сделали научным коммунизмом.
одним из первокоммунистов, например, был еще Иисус Христос 2015 лет назад
Обычно понятия "свобода" и "демократия" считают тождественными и употребляют часто одно вместо другого. Очень часто вульгарные марксисты (Каутский, Плеханов и К° во главе их) именно так рассуждают. На деле демократия исключает свободу. Диалектика (ход) развития такова: от абсолютизма к демократии буржуазной; от буржуазной демократии к пролетарской; от пролетарской к никакой.
Пусть здесь полежит...
То что демократия исключает свободу, это аксиома, полагаю. Я бы сказал, что свобода (либерализм) это противоположность демократии. Помню, жил пару лет в Женеве, там, блин, постоянные голосования и референдумы — асфальтировать ли улицу, до скольки работают кафе в районе, можно ли строить пристройку высотой выше дома соседа.. И любому решению коммуны приходится подчиняться! Даже самому идиотскому с личной точки зрения. В общем, имхо, чем больше демократии, тем меньше личной свободы..
TESLA Supercharger — это станции сверхбыстрой зарядки, которые созданы для автомобилей TESLA Model S, а также выходящего в продажу в 2015 году паркетника TESLA Model S.
За последние 2 года по всему миру TESLA Motors уже открыла 453 такие заправки, с общим количеством терминалов (колонок) более 2500.
В это трудно поверить, но зарядка на станции SUPERCHARGER абсолютно бесплатна на протяжении всего срока службы автомобиля TESLA Model S
Зарядка батареи на половину занимает около 20 минут.
Собираем дома батарейную сборку и в несколько поездок на заправку заряжаем её до уровня, достаточного для электроснабжения дома в течение, например, суток, до следующей подзаправки. Таким образом получаем не только бесплатную зарядку своей машины в течение всей её жизни, но также и бесплатное электроснабжение своего дома. А можно ещё и за разумную плату электрифицировать соседей. Профит!
Комментарии
2 июля 2015: "Госдума потребовала отменить санкции в отношении депутатов"
В одном из городов в Нидерландах в следующем году начнётся эксперимент с базовым доходом граждан
В январе 2016 года в городе Утрехт (Нидерланды) власти города совместно с экономистами из местного университета начнут социальный эксперимент. Несколько десятков человек, участвующих в эксперименте, будут получать безусловный основной доход – достаточно крупные денежные пособия, не зависящие от их деятельности.
Безусловный основной доход (базовый доход) — это социальная концепция, согласно которой каждому члену сообщества регулярно выплачивается определённая сумма денег. Выплаты производятся государством или каким-либо другим институтом. Выплаты производятся всем без исключения, вне зависимости от уровня дохода, без необходимости выполнения работы.
Самой ранней моделью подобной системы считают модель Томаса Пейна, который в книге «Agrarian Justice» (1795 год) описал выплачиваемый властями основной доход всем лицам старше 21 года. Для Пейна основной доход означал, что каждому человеку принадлежит доля в общем национальном производстве.
Участники утрехтского эксперимента ежемесячно будут получать пособия в €900 на человека (€1300 на семейную пару). Разные группы участников будут существовать по разным правилам, в их числе будет и контрольная группа, по которой будут калибровать полученные результаты.
Критики концепции базового дохода утверждают, что получая ежемесячно сумму, гарантирующую выживание, человек перестанет работать, разленится и будет тратить деньги на алкоголь или наркотики. А улицы городов заполнятся праздношатающимися бездельниками. Но эту теорию опровергают многочисленные эксперименты, которые уже успешно проводились во многих странах.
Управляющая проектом Ньенке Хорст говорит, что эксперимент должен опровергнуть теории критиков. Сама она настроена оптимистично. По её мнению, возможность получения безусловного дохода лишь снимет с людей лишний стресс и сделает их немного счастливее, и в то же время не отобьёт желание искать работу. По её информации, подобные практики позволяют мужчинам получать лучшее образование, женщинам – брать более длинные отпуска по уходу за детьми.
В 2011 году в канадской провинции Манитоба подобный эксперимент под названием "Mincome" (minimal income) показал незначительные уменьшения на рынке труда, при этом значительно поднялось качество образования и здоровья.
В Намибии двухлетний эксперимент 2008-2009 годов привёл к уменьшению бедности, увеличению экономической активности, спаду преступности, улучшению посещаемости школ и здоровья детей в связи с правильным питанием.
В Индии в 2010 году в результате такого эксперимента подросла экономическая активность, улучшилось состояние жилищ и санитарная обстановка, питание, здоровье людей, посещение школ,
В целом, эксперименты показали положительный эффект. Во многих странах Европы существуют партии и движения, которые пропагандируют эту практику и агитируют за её повсеместное введение.
Главное — не снимать шапочку из фольги, иначе рептилоиды прилетят с Марса и утащат к себе.
Да, и далеко ходить не надо, некоторые прям тут в чатеге, что при Брежневе торговали жвачкой и варенкой вопреки коммунизму, что при Путине торгуют ПСС, вопреки "демократии".
Впрочем и при Ельцине либералы занимались тем же — разрушением памятников Вождю и обсиранием коммунистической идеологии.
Очень уж поперек горла либероидам и фашикам коммунисты. Значит в этом что-то есть.
они об Англии думали и о Германии, им было все равно на Россию
и не забывай, что при коммунистах моя страна достигла наивысшего могущества, ее влияние распространялась на все континенты (может за исключением Австралии) и даже на Космос. на русском языке говорило пол земного шарика. нас все уважали и слушались.
а с уходом коммунистов все изменилось, и вряд ли либерал-патриотам под силу повторить подобное, они слишком завязаны на свой Пиндостан и Гейропу
но даже ни Маркс, ни Энгельс не были основоположниками коммунизма. эти идеи витали давно. и основоположники их только обобщили и сделали научным коммунизмом.
одним из первокоммунистов, например, был еще Иисус Христос 2015 лет назад
— Миньоны? Этот глупый детский мультик?
— Этот брак обречён...
Пусть здесь полежит...
За последние 2 года по всему миру TESLA Motors уже открыла 453 такие заправки, с общим количеством терминалов (колонок) более 2500.
В это трудно поверить, но зарядка на станции SUPERCHARGER абсолютно бесплатна на протяжении всего срока службы автомобиля TESLA Model S
Зарядка батареи на половину занимает около 20 минут.