Чат Ⅲ

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • a92
    4 июл 15
    Ребят. Нам все врут. И тем и другим. Хуй знает кому это нужно. На прошлой неделе повесился тот, кто прошел донбасс...
    Ответить
    • oldustas
      a92 4 июл 15
      ?
      Ответить
      • a92
        oldustas 4 июл 15
        Все просто, видишь село — стреляй. Это война.
        Ответить
        • oldustas
          a92 4 июл 15
          Ну конечно. Просто у некоторых слабые нервы. Вспомни с афгана наши одноклассники какие приходили. Это война, бро! И надо быть воином, я таких называю "псы войны". У меня бывший сосед такой, он сейчас в Донбассе я уверен. У него ни дома, ни жены, ни паспорта наверное. Послужной список который я наверняка знаю: Лаос, Афган, Алжир, Африка (ЧВК еврейская — охрана алмазов), Фр. Легион, Чечня... Он воин! И не повесится он никогда.
          Ответить
    • Turundyka
      a92 5 июл 15
      Ответить
  • oldustas
    4 июл 15
    А тем временем...
    Еврокомиссия ввела антидемпинговую пошлину на импорт российской фольги. Под действие пошлины, размер которой составит 12,2%, попадает продукция компаний «Уральская фольга» и САЯНАЛ группы Rusal
    И шо теперь от Пси-Башней можно будет защититсо только богатым? Опять произвол! Хде Мангол?!
    Ответить
  • a92
    4 июл 15
    "Земфира развернула украинский флаг в Тбилиси..."
    Потеряла фанатов в России, грузинам — пофиг, а для украинцев всё равно "кацапка". Дура. (c)
    Ответить
    • perikl1
      a92 4 июл 15
      А я на ее концерте был. Можно мне в Россию теперь?
      Ответить
    • Jack5
      a92 4 июл 15
      То есть, получается, она это сделала искренне и бескорыстно? Какой ужас, действительно дура)
      Ответить
      • a92
        Jack5 4 июл 15
        Всего лишь цитата. Но то, что она выдает в последние 10 лет может быть поймут когда-то. Но не сейчас. Именно тот случай, когда продюсер важен как никогда.
        Ответить
        • seva_lit
          a92 4 июл 15
          что тут понимать. увядающая звезда. на PR денег нет. это то что называется вау эффект.
          Все забесплатно разносят имя Земфиры в эфире, а с нее и надо было всего тряпкой помахать чуть.
          Ответить
          • nohius
            ну, раз даёт концерты — в том числе, и за границей, так сказать — и на концерты ходят, то вряд ли это пиар. так шта... наверное, она действительно за укропов. каждый человек имеет право на свою точку зрения. се ля ви
            Ответить
        • a92
          a92 4 июл 15
          Я уважаю творчество Земфиры. Равно как и Макаревича. Но вот политика и искусство — вещи несовместимые.
          Ответить
    • Antetromb
      a92 4 июл 15
      наркаманка блят...
      Ответить
  • Antetromb
    4 июл 15
    С 1 июля в автобусах Астаны обещают установить бесплатный Интернет, передает корреспондент Tengrinews.kz. Обещание разместили на сайте акимата столицы 17 апреля.
    Услугу планируют запустить в 100 автобусах. В первых 50 она должна появиться 1 июля 2015 года. Еще в 50 обещают установить бесплатный Интернет с 1 октября.
    Итоги:
    1 июля 2015 года пресс-служба "Астана LRT" сообщила об установке бесплатного WiFi в 100 столичных автобусах.
    Подробнее: tengrinews.kz
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
    Ответить
  • Antetromb
    4 июл 15
    В Санкт-Петербурге 21-летний Станислав хотел доказать друзьями, что в состоянии переплыть реку, но не смог доплыть до берега, сообщает Neva.Today. Инцидент произошел в ночь на 4 июля.
    Он прыгнул в воду с причала аквабусов возле Ушаковского моста и начал движение к противоположному берегу. Но в какой-то момент времени из-под моста вышел катер, который вызвал волну, накрывшую молодого человека.
    Петербуржец ушёл под воду, и его больше никто не видел. Сейчас спасатели занимаются поисками тела. На берегу он оставил свою одежду, мобильник и военный билет.
    Отметим, что молодой человек ранее имел проблемы с законом. Его привлекали к ответственности за мелкое хулиганство и за нанесение граффити.
    Большая Невка — первый правый рукав дельты Невы, берущий начало в полукилометре ниже Литейного моста.
    Ответить
  • a92
    4 июл 15
    Был сегодня с утра в глубинке. Кошмар, что писец. Из жителей — глубокие старики. Отопление — дрова, хотя уж давно мимо проходит газовая ветка. Вместо бывших полей вокруг — полноценный лес. И да: глубинка — 200 км. от Питера, 500 — от Москвы.
    Ответить
    • a92
      a92 4 июл 15
      Боровичский район всегда был бандитским. Оттуда вся бывшая новгородская мафия вышла. Не дожил её глава Коля Бес до победы майдана всего месяц. Повесился в киевском СИЗО. Потом хрен бы выдали — назвали бы борцом с режимом.
      Ответить
  • mongol
    4 июл 15
    Ответить
  • mongol
    4 июл 15
    Ну ребята, я не знаю... Давайте уже взрослеть что-ли. Хватит учить историю по публицистам, по Стариковым, по КОБовцам, давайте уже читать литературу, изучать первоисточники.
    Допустим Бзло прочитал где-то в жж, что коммунизм придумали пиндосы или хохлы, чтобы убрать РИ с арены (такие сладкие теории заговора и мирового правительства). Но у них ничего не вышло, а пошло только на пользу. Потому что наш народ не такой как народ Европы.
    А что такое народ Европы? Британсуий народ, германский, французский, шведский знаю. Шведы, например, были варягами и берсерками, германцы — это железный капут и железный порядок, французы — это Марсельеза, Бастилия и Наполеон. А что такое народ Европы?
    Дальше выясняется, что коммунизм все-таки придумали не против РИ, а она случайно подхватила этот яд.
    И в конце выясняется, что коммунизм можно применить как во вред так и на пользу, главное в нужное время и в нужном месте. Но если пользв очевидна, страна обрела небывалое могущество, значит правильно применили коммунизм в РИ и вовремя. Тогда к чему этот весь разговор?
    Все эти фантазии мне напоминают статьи из перестроеечного огонька, с целью дискредитировать коммунизм и оправдать приватизацию. Ну елки-палки... Должен же уже выработаться иммунитет на подобное. Понятно, что к либерал-патриотов все трещит по швам и очередной кризис, поэтому они вытаскивают из своих чуланов пыльнык публикации и дурачат народ, но сколько можно?
    Ответить
    • mongol
      mongol 4 июл 15
      Давайте представим треугольник.
      Вершина у него Пик Коммунизма, слева, вершина у основания — либерализм, справа — фашизм. Слабые, неокрепшие духом начинают скатываться с Пика. Кто напракво к Олди, кто налево, к Периклу. Нынешний тренд, официальная пропаганда, указывают на спуск направо. Совсем недавно пропаганда указывала на спуск налево. Давайте уже перестанем зомбироваться и поддаваться пропаганде.
      Ответить
      • oldustas
        Ой, да ну тебя двумерности какие-то! Тут в раймаг завезли головы килечные, щёки воблы и даже ежей. Ежей, Карл!!! Пойду занимать ночную очередь, может, успею отоварить июньские талоны!
        Ответить
        • mongol
          Давай не будем усложнять и приплетать сюда массонов и рептилоидов. Ыче очень просто.
          Центральным историческим событием, вокруг которого вертится миф о немецких деньгах, является Первая мировая война. И уже только по одному этому факту всякому критически мыслящему человеку, мало-мальски знакомому с историей революционного движения в России, становится ясно, что ни о каких немецких деньгах в отношении большевиков и речи быть не может.
          Начнем с того, что партия большевиков — РСДРП(б) возникла задолго до Первой мировой войны. Официальной датой создания РСДРП считается 1903 год, когда состоялся II съезд российской социал-демократии. Это случилось за 10 лет до начала 1 мировой войны, когда никто не предполагал, что она вообще произойдет, и никаких противостояний с Германией, тем более военных, у Российской Империи не было. Если же исчислять со времени первого съезда партии, т.е. первой попытки русских социал-демократов оформиться организационно, то это еще на 5 лет больше — 1898 год, т.е. за 15 лет до Первой мировой. Тогда никаких мифических выгод Германии от нейтрализации России не существовало в принципе. А партия большевиков не только возникла и успешно развивалась, приобретая все большую и большую популярность в среде рабочего класса, но к 1905-1907 гг., когда произошла первая русская революция — первая попытка русского народа сбросить с себя опостылевшие оковы царского самодержавия, стала важнейшей ее политической силой, руководившей выступлениями восставшего народа.
          Кто же тогда финансировал большевиков — тоже германское правительство? А ведь абсолютизм в России в 1905 году еле удержался! Восставшему русскому рабочему классу и крестьянству тогда не хватило сущей малости — лучшей организованности и большего влияния в среде военнослужащих, иначе бы еще в 1905 году царское самодержавие рассыпалось в прах.
          Ответить
        • mongol
          Потому о событиях той же Первой мировой войны российские буржуазные пропагандисты рассказывает вовсе не так, как это было на самом деле, а так, как это выгодно сегодня новоявленным господам, стремящимся к своему вечному господству. Пересмотру подвергается в первую очередь то, что касается действий России, ее успехов и поражений. При этом все негативное — утаивается, а позитивное — акцентируется и необоснованно возвеличивается. В итоге в головах наших граждан, особенно молодого поколения, возникает иллюзорная и далекая от реальной исторической действительности картина, которая не помогает им разобраться в происходящем сегодня в нашей стране и мире, а только еще больше запутывает.
          К примеру, по словам российских историков, которых правильнее было бы называть лже-историками, царская Россия в Первой мировой войне до того, как пришли к власти большевики, только и делала, что выигрывала сражения у Германии и ее союзников. Поражения на фронте, мол, случались, но они были непринципиальными, несущественными.
          На самом же деле все было совершенно иначе. Если в первый период войны — в 1914 году российские войска действительно действовали более-менее успешно, то уже в 1915 году и особенно в 1916 году картина поменялась на полностью противоположную. Царская армия с отвратительным и продажным командованием, лишенная серьезного материально-технического обеспечения, без которого никаких военных действий толком вести невозможно, терпела поражение за поражением. Общеизвестны факты, что ряд царских министров и генералов, в частности, военный министр РИ Сухомлинов, да и сама царица, были напрямую связаны с немецким командованием и постоянно «сливали» Германии важную и секретную информацию. Многие царские высшие чиновники сознательно препятствовали полноценному снабжению воюющей русской армии, оказывая, разумеется, не безвозмездно, ценнейшие услуги армии противника, и т.п. Обо всем этом открыто писалось тогда в российских газетах — желающие могут поднять архивы и убедиться лично.
          Ответить
        • mongol
          Естественно, что трудовой народ России все это терпеть больше не мог — по всей стране начались резкие массовые антивоенные и антиправительственные выступления. Уже к осени 1915 года в России сложилась революционная ситуация, которая стала закономерным итогом все более обострявшегося общенационального кризиса. К началу 1917 года положение в стране стало настолько катастрофическим, а голод в стране и армии настолько сильным, что весь народ уже понимал, что выход из ситуации только один — свержение царского самодержавия.
          Причем недовольны царской властью были действительно все, а не только низшие слои населения — рабочий класс и крестьянство. Абсолютистская феодальная власть в России — царское самодержавие с его помещиками-аристократами — мешала и развивающемуся классу буржуазии, который стремился «рулить сам», не делясь при этом с аристократами.
          Последнее понимать чрезвычайно важно, ибо современная российская пропаганда, говоря о 1917 годе, чаще всего упоминает только одну революцию — социалистическую, которая произошла в октябре, но старается умолчать о другой революции, ничуть не менее важной — Февральской буржуазно-демократической революции 1917 года — той самой, которая и свергла царское самодержавие.
          Тогда в феврале 1917 года против царской власти действительно поднялся весь российский народ, все население страны. И немалую роль в том сыграли военные поражения России в Первой мировой войне, в ходе которых страна потеряла миллионы жизней рабочих и крестьян и немалую часть своих территорий. Тогда в феврале 1917 года даже буржуазия ходила по улицам с красными революционными бантами, празднуя победу над ненавистным самодержавием. Надоевший всем царь с сонмом его родственников под мощным давлением революционных масс отрекся от престола, а политическая власть в стране перешла в руки буржуазного Временного Правительства, к которому большевики никакого отношения не имели!
          Ответить
        • mongol
          Да, царскую власть скинули не большевики, это сделал революционный трудовой народ, на шею которому скоренько забралась русская буржуазия!
          Это уже потом, когда буржуазная власть не выполнила ни одного своего обещания, данное революционному народу, российским рабочим и крестьянам ничего другого не оставалось, как пойти дальше и взять власть в свои руки.
          И если уже вести речь о немецком финансировании русской революции, то гораздо логичнее было бы упрекать в том кадетов, октябристов, трудовиков и эсеров, т.е. буржуазные партии, входившие в состав Временного Правительства. Буржуазия по определению продается кому угодно — что мы видим и по современной России, и не только России.
          Ответить
        • mongol
          Я так вижу.
          Ответить
        • Antetromb
          Пик на Сенной — помойка конкретная.., лутче обойти
          Ответить
    • mongol
      mongol 4 июл 15
      Ответить
    • bzlo2
      mongol 4 июл 15
      Толсто-то как троллите. Вам палец покажи, вы ж из него весь коммунизм высосите:)
      Ответить
  • Jack5
    4 июл 15
    Военно-морской салон в Ленэкспо.
    Ответить
    • Jack5
      Jack5 4 июл 15
      Нет, вообще никого кроме наших не было. Завтра с утра Стрижи летать над Васькой будут. А так, ничего интересного особо(
      Ответить
      • Jack5
        Jack5 4 июл 15
        На одном из стендов — пульт стратегического управления двойного назначения))
        Ответить
        • Jack5
          Jack5 4 июл 15
          Подлодка "Старый оскол" сегодня была. Да, в прошлые годы было интереснее. Сейчас смотреть особо не на что.
          Ответить
  • oldustas
    4 июл 15
    Игумен Нектарий (Мулациотис) обратился к грекам в связи с грядущим референдумом, на котором народ должен ответить на вопрос, «Должны ли мы принять проект соглашения, предложенный Еврокомиссией, Европейским центробанком и Международным валютным фондом 25 июня 2015 года?»
    «Для меня критерий выбора «нет» совершенно не мирской, я не размышляю материально. Нас разрушат полностью, так же, как когда-то немцы после того, как мы сказали им «нет», сожгли всю Грецию и поубивали греков.
    Абсолютно точно то, что «нет» принесет нам экономическую катастрофу, но мне выбор «нет» видится исключительно духовным.
    Европа нас ведет к Антихристу, и если мы скажем «да», тогда придет зверь, поскольку мы пригласили его, подписавшись и отдав ему свой голос. Поэтому я отказываюсь говорить «да» потому что в этом случае я скажу «да» приходу Антихриста.
    Как духовник и как игумен я занимаюсь этим вопросом с 1983 года. Не скажу «да», даже если умру с голода. Но своим голосом я не призову зверя Апокалипсиса. Пусть и буду голодать, пусть и умру, но как мученик Христов».
    Как-то так. Правильно!
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026