Новости незалэжной. Давно не было.
В Сети появилась шокирующая переписка Яценюка с США. Копию письма опубликовал экс-глава МИД Украины.
"Дорогой Премьер Министр Яценюк:
Я пишу, дабы уверить вас, что Сенат США продолжает быть уверенным в вас и разделяет ваши опасения относительно надвигающегося увольнения с должности Президентом Петром Порошенко ключевых фигур в Украинском правительстве, тех, кто всецело предан делу продвижения демократии в вашей стране.
Я согласен, есть необходимость приложить все старания, дабы сохранить Алексея Павленко в его офисе министра АПК.
Его увольнение создаст дополнительные препятствия на пути расширения кооперации между аграрными компаниями США и Украины. Я также считаю крайне важным быть уверенным, что Юрий Недашковский останется президентом компании "Энергоатом".
Во многом благодаря его эффективной работе Украина имеет возможность усилить кооперирование с иностранными партнерами в сфере производства атомной энергии.
Между тем, я бы хотел проинформировать вас что Сенат США на закрытом совещании по Украине рассмотрел ваши предложения относительно Министра Внутренних Дел Арсена Авакова, Министра Энергетики и Угольной Индустрии Владимира Демчишина и главы Компании Укргаздобычи Сергея Костюка.
Большинство Сенаторов согласились что ни мистер Демчишин, ни мистер Костюк не соответствуют требованиям работы.
В дополнение, нет четкого решения относительно проблемы мистера Авакова. Сенаторы разошлись во мнениях. Я считаю приемлемым отложить этот вопрос на какое-то время", — пишет сенатор Яценюку. ren.tv/novosti/2015-07-04/v...
Да как посмела эта параша увольнять с постов людей "всецело преданных делу продвижения демократии". Как вообще рука поднялась чинить "дополнительные препятствия на пути расширения кооперации между аграрными компаниями США и Украины" и ослаблять "кооперирование с иностранными партнерами в сфере производства атомной энергии". Я вообще не понимаю, параша — их сукин сын или он уже отбился от рук благодетелей?
Вск привет!
Питерские, нужен совет. Мои летят через вас, пересадка 7мь часов. Куда можно успеть девочку 9ти лет сводить? Что бы без стресса — успеем не успеем, как там у вас с общественным транспортом из Пулково? Монгол, Смольный не предлагать. Я советую Петродворец посетить, но не уверен что они успеют. Есть ещё предложения?
В Исаакий может быть очередь, много туристов сейчас( В Эрмитаж тоже. Если погода хорошая, можно от Исаакия (если туда не попасть будет) прогуляться к Медному всаднику, оттуда по набережной мимо Эрмитажа до Летнего сада, потом к Русскому музею мимо Инженерного замка, Марсово поля, на Невский, там пройтись немного и обратно в Пулково. Прогулка на час — полтора — два. Фоточки там, вот это все.
Лутче всего сесть на автобус у Гостиного двора : в Петродворец (сразу с билетами на вход), В Пушкин (Екатерининский дворец и Янтарная комната) — и о городе по пути много расскажут , и во дворцах побывают. Ок.5часов.
Или сесть на тплоход у Зимнего (по диагонали через Невский) — 2 часа интереснага плавания.
Исаакий интересен весьма , но недолго — ок.1часа вся икскурсия.
Экскурсия по каналам на кораблике. Только нужно чтобы с гидом повезло. По-моему, на пару часов. По Невскому, конечно, можно пройтись, но днём толпа — фиг чего разглядишь. По нему в белые ночи гулять надо. Можно ещё на стрелку Васильевского сходить — отличная панорама на город. Считается одной из лучших городских панорам в мире. Но ребёнку может не особо понравиться. По Петропавловской крепости погулять, с её бастионов тоже отличный вид открывается. Вообще очень она уютная, домашняя, крепость эта. И выставки там постоянно бывают очень неожиданные подчас. Вот тут детишкам поинтереснее будет.
Французский фотограф Оливье Лабан-Маттеи из «Agence France-Presse» занял первое место в категории «Общие новости» за этот снимок работника морга, сделанном в больнице Порт-о-Пренс 15 января. (Olivier Laban-Mattei / AFP)
С 1960 до 1970 года основной национальный напиток, называвшийся "Московская особая водка", стоил: пол-литра 2,87, а четвертинка 1,49. Эти цифры знало, наверное, почти все взрослое население СССР. Советские математики заметили, что если цену четвертинки возвести в степень, равную цене поллитровки, то получится число "Пи".
Уже после выхода первого издания книги доцент химфака МГУ Леензон И.А. прислал мне такой любопытный комментарий к этой формуле: "...много лет назад, когда не было калькуляторов, а мы на физфаке сдавали трудный зачет по логарифмической линейке (!) (сколько раз нужно двигать подвижную линейку вправо-влево?), я с помощью точнейших отцовых таблиц (он был геодезистом, экзамен по высшей геодезии ему снился всю жизнь) узнал, что рупь-сорок-девять в степени два-восемьдесят-семь равно 3,1408. Меня это не удовлетворило. Не мог наш советский Госплан действовать столь грубо. Консультации в Министерстве торговли на Кировской показали, что все расчеты цен в государственном масштабе делались с точностью до сотых долей копейки. Но назвать точные цифры мне отказались, ссылаясь на секретность (меня это тогда удивило — какая может быть секретность в десятых и сотых долях копейки).
Свернуть
В начале 1990-х мне удалось получить в архивах точные цифры по стоимости водки, которые к тому времени были рассекречены специальным декретом. И вот что оказалось: четвертинка: 1 рубль 49,09 коп. В продаже — 1,49 руб. Поллитровка: 2 рубля 86,63 коп. В продаже — 2,87 руб. Воспользовавшись калькулятором я легко выяснил, что в таком случае четвертинка в степени пол-литра дает (после округления до 5 значащих цифр) как раз 3,1416!
Остается только удивляться математическим способностям работников советского Госплана, которые (я в этом ни секунды не сомневаюсь) специально подогнали расчетную стоимость самого популярного напитка под заранее известный результат"
«Пролетарский завтрак» создан в мастерской Карла Фаберже в 1905 году из весьма дорогостоящих материалов: стакан с водкой выполнен из хрусталя, кирпич — из яшмы, желток — из янтаря, рыба серебряная, окурок — из серебра и кварца. Белок яйца покрыт эмалью. Из серебра также изготовлены муха и обрывок газеты. Это «Ведомости Санкт-Петербургского градоначальства» от 18 октября 1905 года с текстом манифеста «Об усовершенствовании государственного порядка», подписанного императором Николаем II. Приобретено Музеем Фаберже за $1млн.
в 1905 — граненный стакан? еще до Мухиной?
Джека, табе обманули!
из перечисленных материалов нихрена нет дорогостоящего. тоже серебро — копейки.
работа — да, стоит.
а $1млн — слабо, "Черный квадрат", вроде, дороже продали, а трудоемкости там на-а-амного меньше
Комментарии
В Сети появилась шокирующая переписка Яценюка с США. Копию письма опубликовал экс-глава МИД Украины.
"Дорогой Премьер Министр Яценюк:
Я пишу, дабы уверить вас, что Сенат США продолжает быть уверенным в вас и разделяет ваши опасения относительно надвигающегося увольнения с должности Президентом Петром Порошенко ключевых фигур в Украинском правительстве, тех, кто всецело предан делу продвижения демократии в вашей стране.
Я согласен, есть необходимость приложить все старания, дабы сохранить Алексея Павленко в его офисе министра АПК.
Его увольнение создаст дополнительные препятствия на пути расширения кооперации между аграрными компаниями США и Украины. Я также считаю крайне важным быть уверенным, что Юрий Недашковский останется президентом компании "Энергоатом".
Во многом благодаря его эффективной работе Украина имеет возможность усилить кооперирование с иностранными партнерами в сфере производства атомной энергии.
Между тем, я бы хотел проинформировать вас что Сенат США на закрытом совещании по Украине рассмотрел ваши предложения относительно Министра Внутренних Дел Арсена Авакова, Министра Энергетики и Угольной Индустрии Владимира Демчишина и главы Компании Укргаздобычи Сергея Костюка.
Большинство Сенаторов согласились что ни мистер Демчишин, ни мистер Костюк не соответствуют требованиям работы.
В дополнение, нет четкого решения относительно проблемы мистера Авакова. Сенаторы разошлись во мнениях. Я считаю приемлемым отложить этот вопрос на какое-то время", — пишет сенатор Яценюку.
ren.tv/novosti/2015-07-04/v...
Да как посмела эта параша увольнять с постов людей "всецело преданных делу продвижения демократии". Как вообще рука поднялась чинить "дополнительные препятствия на пути расширения кооперации между аграрными компаниями США и Украины" и ослаблять "кооперирование с иностранными партнерами в сфере производства атомной энергии". Я вообще не понимаю, параша — их сукин сын или он уже отбился от рук благодетелей?
Питерские, нужен совет. Мои летят через вас, пересадка 7мь часов. Куда можно успеть девочку 9ти лет сводить? Что бы без стресса — успеем не успеем, как там у вас с общественным транспортом из Пулково? Монгол, Смольный не предлагать. Я советую Петродворец посетить, но не уверен что они успеют. Есть ещё предложения?
Посадка с того же Невского и рядом с Исакием
Или сесть на тплоход у Зимнего (по диагонали через Невский) — 2 часа интереснага плавания.
Исаакий интересен весьма , но недолго — ок.1часа вся икскурсия.
Но спасибо всем за советы.
Уже после выхода первого издания книги доцент химфака МГУ Леензон И.А. прислал мне такой любопытный комментарий к этой формуле: "...много лет назад, когда не было калькуляторов, а мы на физфаке сдавали трудный зачет по логарифмической линейке (!) (сколько раз нужно двигать подвижную линейку вправо-влево?), я с помощью точнейших отцовых таблиц (он был геодезистом, экзамен по высшей геодезии ему снился всю жизнь) узнал, что рупь-сорок-девять в степени два-восемьдесят-семь равно 3,1408. Меня это не удовлетворило. Не мог наш советский Госплан действовать столь грубо. Консультации в Министерстве торговли на Кировской показали, что все расчеты цен в государственном масштабе делались с точностью до сотых долей копейки. Но назвать точные цифры мне отказались, ссылаясь на секретность (меня это тогда удивило — какая может быть секретность в десятых и сотых долях копейки).
Свернуть
В начале 1990-х мне удалось получить в архивах точные цифры по стоимости водки, которые к тому времени были рассекречены специальным декретом. И вот что оказалось: четвертинка: 1 рубль 49,09 коп. В продаже — 1,49 руб. Поллитровка: 2 рубля 86,63 коп. В продаже — 2,87 руб. Воспользовавшись калькулятором я легко выяснил, что в таком случае четвертинка в степени пол-литра дает (после округления до 5 значащих цифр) как раз 3,1416!
Остается только удивляться математическим способностям работников советского Госплана, которые (я в этом ни секунды не сомневаюсь) специально подогнали расчетную стоимость самого популярного напитка под заранее известный результат"
Джека, табе обманули!
из перечисленных материалов нихрена нет дорогостоящего. тоже серебро — копейки.
работа — да, стоит.
а $1млн — слабо, "Черный квадрат", вроде, дороже продали, а трудоемкости там на-а-амного меньше
Музей Фаберже в Баден-Бадене