Чат Ⅲ

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • bzlo2
    5 июл 15
    Новости незалэжной. Давно не было.
    В Сети появилась шокирующая переписка Яценюка с США. Копию письма опубликовал экс-глава МИД Украины.
    "Дорогой Премьер Министр Яценюк:
    Я пишу, дабы уверить вас, что Сенат США продолжает быть уверенным в вас и разделяет ваши опасения относительно надвигающегося увольнения с должности Президентом Петром Порошенко ключевых фигур в Украинском правительстве, тех, кто всецело предан делу продвижения демократии в вашей стране.
    Я согласен, есть необходимость приложить все старания, дабы сохранить Алексея Павленко в его офисе министра АПК.
    Его увольнение создаст дополнительные препятствия на пути расширения кооперации между аграрными компаниями США и Украины. Я также считаю крайне важным быть уверенным, что Юрий Недашковский останется президентом компании "Энергоатом".
    Во многом благодаря его эффективной работе Украина имеет возможность усилить кооперирование с иностранными партнерами в сфере производства атомной энергии.
    Между тем, я бы хотел проинформировать вас что Сенат США на закрытом совещании по Украине рассмотрел ваши предложения относительно Министра Внутренних Дел Арсена Авакова, Министра Энергетики и Угольной Индустрии Владимира Демчишина и главы Компании Укргаздобычи Сергея Костюка.
    Большинство Сенаторов согласились что ни мистер Демчишин, ни мистер Костюк не соответствуют требованиям работы.
    В дополнение, нет четкого решения относительно проблемы мистера Авакова. Сенаторы разошлись во мнениях. Я считаю приемлемым отложить этот вопрос на какое-то время", — пишет сенатор Яценюку.
    ren.tv/novosti/2015-07-04/v...
    Да как посмела эта параша увольнять с постов людей "всецело преданных делу продвижения демократии". Как вообще рука поднялась чинить "дополнительные препятствия на пути расширения кооперации между аграрными компаниями США и Украины" и ослаблять "кооперирование с иностранными партнерами в сфере производства атомной энергии". Я вообще не понимаю, параша — их сукин сын или он уже отбился от рук благодетелей?
    Ответить
  • olleg07
    5 июл 15
    Вск привет!
    Питерские, нужен совет. Мои летят через вас, пересадка 7мь часов. Куда можно успеть девочку 9ти лет сводить? Что бы без стресса — успеем не успеем, как там у вас с общественным транспортом из Пулково? Монгол, Смольный не предлагать. Я советую Петродворец посетить, но не уверен что они успеют. Есть ещё предложения?
    Ответить
    • igrecs
      Исакий
      Ответить
      • igrecs
        igrecs 5 июл 15
        + по Невскому прогуляцо.
        Ответить
        • olleg07
          спс, сам не был в Исакиевсом никогда. Там ребёнку будет интересно?
          Ответить
          • igrecs
            Да хз, наверное от ребенка зависит. Розовых поней там нет, как, впрочем, и в Петродворце.
            Ответить
            • wild125
              тогда может в зоопарк ? , хотя где он в Питере и как там сам не знаю
              Ответить
              • aleks47
                На пароходике по Неве или каналам, мелким нравиться.
                Посадка с того же Невского и рядом с Исакием
                Ответить
      • Jack5
        igrecs 5 июл 15
        В Исаакий может быть очередь, много туристов сейчас( В Эрмитаж тоже. Если погода хорошая, можно от Исаакия (если туда не попасть будет) прогуляться к Медному всаднику, оттуда по набережной мимо Эрмитажа до Летнего сада, потом к Русскому музею мимо Инженерного замка, Марсово поля, на Невский, там пройтись немного и обратно в Пулково. Прогулка на час — полтора — два. Фоточки там, вот это все.
        Ответить
    • tabunet
      Лутче всего сесть на автобус у Гостиного двора : в Петродворец (сразу с билетами на вход), В Пушкин (Екатерининский дворец и Янтарная комната) — и о городе по пути много расскажут , и во дворцах побывают. Ок.5часов.
      Или сесть на тплоход у Зимнего (по диагонали через Невский) — 2 часа интереснага плавания.
      Исаакий интересен весьма , но недолго — ок.1часа вся икскурсия.
      Ответить
      • olleg07
        tabunet о, это наверное самый лучший вариант.
        Но спасибо всем за советы.
        Ответить
        • 69viprus
          Мне понравился музей Арктики и Антарктики. Небольшой, много чучелкоф, персонал очень сплочённый, все сами Север прошли. В центре где-то.
          Ответить
        • 69viprus
          Океанариум опять жеж. Конечно это всё немного не про Питер, но ребёнку может и понравится на мурен посмотреть...
          Ответить
    • kuka
      olleg07 5 июл 15
      Экскурсия по каналам на кораблике. Только нужно чтобы с гидом повезло. По-моему, на пару часов. По Невскому, конечно, можно пройтись, но днём толпа — фиг чего разглядишь. По нему в белые ночи гулять надо. Можно ещё на стрелку Васильевского сходить — отличная панорама на город. Считается одной из лучших городских панорам в мире. Но ребёнку может не особо понравиться. По Петропавловской крепости погулять, с её бастионов тоже отличный вид открывается. Вообще очень она уютная, домашняя, крепость эта. И выставки там постоянно бывают очень неожиданные подчас. Вот тут детишкам поинтереснее будет.
      Ответить
    • A
      На крестовский! На карусели!
      Ответить
  • Citrussen
    5 июл 15
    Ответить
  • igrecs
    5 июл 15
    Французский фотограф Оливье Лабан-Маттеи из «Agence France-Presse» занял первое место в категории «Общие новости» за этот снимок работника морга, сделанном в больнице Порт-о-Пренс 15 января. (Olivier Laban-Mattei / AFP)
    Ответить
  • Racing19
    5 июл 15
    Ответить
  • Racing19
    5 июл 15
    Чили, да, молодцы нагнули гормонального инопланетянина и ост.
    Ответить
    • Racing19
      Копа америка, насколько не интересно. Пора менять что-то в футболе.
      Ответить
  • Racing19
    5 июл 15
    Ответить
  • Racing19
    5 июл 15
    С 1960 до 1970 года основной национальный напиток, называвшийся "Московская особая водка", стоил: пол-литра 2,87, а четвертинка 1,49. Эти цифры знало, наверное, почти все взрослое население СССР. Советские математики заметили, что если цену четвертинки возвести в степень, равную цене поллитровки, то получится число "Пи".
    Уже после выхода первого издания книги доцент химфака МГУ Леензон И.А. прислал мне такой любопытный комментарий к этой формуле: "...много лет назад, когда не было калькуляторов, а мы на физфаке сдавали трудный зачет по логарифмической линейке (!) (сколько раз нужно двигать подвижную линейку вправо-влево?), я с помощью точнейших отцовых таблиц (он был геодезистом, экзамен по высшей геодезии ему снился всю жизнь) узнал, что рупь-сорок-девять в степени два-восемьдесят-семь равно 3,1408. Меня это не удовлетворило. Не мог наш советский Госплан действовать столь грубо. Консультации в Министерстве торговли на Кировской показали, что все расчеты цен в государственном масштабе делались с точностью до сотых долей копейки. Но назвать точные цифры мне отказались, ссылаясь на секретность (меня это тогда удивило — какая может быть секретность в десятых и сотых долях копейки).
    Свернуть
    В начале 1990-х мне удалось получить в архивах точные цифры по стоимости водки, которые к тому времени были рассекречены специальным декретом. И вот что оказалось: четвертинка: 1 рубль 49,09 коп. В продаже — 1,49 руб. Поллитровка: 2 рубля 86,63 коп. В продаже — 2,87 руб. Воспользовавшись калькулятором я легко выяснил, что в таком случае четвертинка в степени пол-литра дает (после округления до 5 значащих цифр) как раз 3,1416!
    Остается только удивляться математическим способностям работников советского Госплана, которые (я в этом ни секунды не сомневаюсь) специально подогнали расчетную стоимость самого популярного напитка под заранее известный результат"
    Ответить
  • Racing19
    5 июл 15
    Ответить
  • Jack5
    5 июл 15
    «Пролетарский завтрак» создан в мастерской Карла Фаберже в 1905 году из весьма дорогостоящих материалов: стакан с водкой выполнен из хрусталя, кирпич — из яшмы, желток — из янтаря, рыба серебряная, окурок — из серебра и кварца. Белок яйца покрыт эмалью. Из серебра также изготовлены муха и обрывок газеты. Это «Ведомости Санкт-Петербургского градоначальства» от 18 октября 1905 года с текстом манифеста «Об усовершенствовании государственного порядка», подписанного императором Николаем II. Приобретено Музеем Фаберже за $1млн.
    Ответить
    • smprofi
      Jack5 5 июл 15
      в 1905 — граненный стакан? еще до Мухиной?
      Джека, табе обманули!
      из перечисленных материалов нихрена нет дорогостоящего. тоже серебро — копейки.
      работа — да, стоит.
      а $1млн — слабо, "Черный квадрат", вроде, дороже продали, а трудоемкости там на-а-амного меньше
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026