Вот в одном Яковлев прав: Вот в России сегодня общепринятой, понятной системы ценностей нет, – продолжает Владимир Яковлев. – Это значит, что нет ни общей безопасности, ни общих социальных гарантий, ни стремления к культуре и образованию, ни даже стремления к заработку – ничто из этого не является системой ценностей. И это самая большая ошибка, которая была совершена в девяностые: не была установлена и закреплена понятная и очевидная, всеми принимаемая и не подлежащая никаким сомнениям существующая на уровне аксиомы система ценностей. Без нее очень страшно жить. С тобой может произойти вообще все что угодно. Поэтому жизнь в России превратилась в русскую рулетку. Каждое утро ты ее крутишь, и что с тобой произойдет, ты не знаешь. Ты не знаешь, что с тобой произойдет, когда ты подходишь к паспортному контролю: может, выпустят, а может, и нет. И не понятно, как с этим разбираться. Ты не понимаешь, что может произойти, если ты подойдешь к полицейскому или полицейский подойдет к тебе. Это бесправие. От этого и бегут люди.
Оставил велик под своим окном. Я на третьем этаже живу. Через час высунулся в окно покурить — и пожалуйста. Какой-то перец уже заканчивал перерезать газорезкой стальной трос, мешавший сделать тю-тю моему велосипеду. Ну что за район. В распоряжении у меня были секунды. Их можно было использовать по-разному. Например, обратиться к перцу, взывая добрыми словами к его совести. Или истошно вопить караул! на радость соседям. Я выбрал другое — арбуз, лежащий на подоконнике. Целился быстро, но тщательно. Попал в башку, раздался сочный ХРУМП. Я побежал вниз, холодея сразу от двух ужасающих догадок — что арбуз оказался слишком твердый, или слишком мягкий. Второе похоже тревожило меня больше, поскольку скакал я вниз по ступенькам не просто так, а вооруженный первым, что попалось под руку. Молотком для отбивания мяса. С одной стороны молоток, с другой топорик.
Арбуз попался правильный. Когда я выбежал из подъезда, как черт из табакерки, парень был еще жив. Моргал из-под арбузной мякоти, непринужденно опираясь попой об асфальт. Взгляд его был томен. Но стоило ему увидеть мое орудие для кулинарных затей — откуда что взялось. Мировой рекорд спринта и вокала от с виду жалкого, раздавленного арбузом создания. Я пробежал за ним пару кварталов, задорно размахивая топориком и охотно делясь размышлениями. Особенно удалась моя шутка про газорезку и его яйца. После нее он ушел в далекий отрыв. Тут я понял: сделать с этим придурком все, что я успел ему обещать — это не мое. Огорченный, возвращался не спеша. Вокруг завыли сирены. Как потом выяснилось, поступила масса звонков, что псих с топором гонится за окровавленной жертвой :)
А, вот еще что. Кто-нибудь знает, как можно использовать в хозяйстве трофейную газорезку?
В центре Москвы есть 2 школы, финансируемые официально гражданами Израиля.
40% уроков там проходят на иврите, 20% на английском и 40% на русском.
Именно выпускники этих школ часто видны на экранах телевизоров, работают на радио и телевидении. Именно они уезжают в Израиль.
Да, они чужды России. Они воспитываются чуждыми России и русским.
Но зачем их кто-то постоянно выводит в высшие слои России? Зачем они сегодня правят нами?
Сестрички это. Мариана да Камила. По фамилии Давалос, хотя точно или нет — тут ничего не скажу. Просто Кроль вчера выложил в одном месте, вот и запомнил.
Автор: Елена Рохлина (дочь легендарного генерал-лейтенанта Льва Рохлина)
Я вот подумала, ничего себе мы приехали.
Мы можем только получать платёжки с повышением квартплаты, можем только удивляться как цены растут и не можем ничего спросить у власти, власть просто не отчитывается перед нами и с нами не советуется по самым важным государственным темам.
Мы даже потеряли право без разрешения собираться в общественных местах, по сути нам ничего нельзя, акромя выполнения тех функций, которые нам скидывает сверху ворьё, которое когда-то нас ограбило и грабит по сей день.
И ворьё это наняло себе миллионы охранителей, которые будут защищать воровскую банду от нас.
Скоро продажным разрешат стрелять на поражение и мы окончательно провалимся в тоталитарную-антинародную систему.
Нас уже начали сажать за мнение.
Власть совершенно отгородилась от народа и всячески себя обезопасила.
И чтоб народ не думал, не размышлял — власть усиленно использует сми-пропагондонов, и те ездят народу по мозгам, и народ реально сдался.
Ну разве это норма, чтобы грабители захватили все ресурсы страны себе в руки и при этом ещё и объясняли гражданам, почему это правильно, и продолжают разбазаривать страну, а граждане хлопают в ладоши в большинстве своём.
Люди, вам не кажется, что россияне массово сошли с ума.
Пропаганда, пропагандой, но мозги то самостоятельно должны иногда работать.
И ведь нет у нас ни судов, ни возможностей никаких за себя постоять, у нас — у тех кто не съехал с катушек в холуйском угаре.
Мы в своей стране не просто ограблены, мы не можем выйти на улицу без разрешения грабителей.
Ауу и не надо мне про Запад ничего говорить, пока я вижу столько : предателей, рабов, холуев, трусов и невменяемых — в родном отечестве. vk.com facebook.com rohlina.livejournal.com
Комментарии
Арбуз попался правильный. Когда я выбежал из подъезда, как черт из табакерки, парень был еще жив. Моргал из-под арбузной мякоти, непринужденно опираясь попой об асфальт. Взгляд его был томен. Но стоило ему увидеть мое орудие для кулинарных затей — откуда что взялось. Мировой рекорд спринта и вокала от с виду жалкого, раздавленного арбузом создания. Я пробежал за ним пару кварталов, задорно размахивая топориком и охотно делясь размышлениями. Особенно удалась моя шутка про газорезку и его яйца. После нее он ушел в далекий отрыв. Тут я понял: сделать с этим придурком все, что я успел ему обещать — это не мое. Огорченный, возвращался не спеша. Вокруг завыли сирены. Как потом выяснилось, поступила масса звонков, что псих с топором гонится за окровавленной жертвой :)
А, вот еще что. Кто-нибудь знает, как можно использовать в хозяйстве трофейную газорезку?
40% уроков там проходят на иврите, 20% на английском и 40% на русском.
Именно выпускники этих школ часто видны на экранах телевизоров, работают на радио и телевидении. Именно они уезжают в Израиль.
Да, они чужды России. Они воспитываются чуждыми России и русским.
Но зачем их кто-то постоянно выводит в высшие слои России? Зачем они сегодня правят нами?
Стоит ли нам разрушить "Сатирикон"?
От Ричарда 3-го дня 3 ходил пришибленный.
Названия еще 2-х и не вспомню.
Может не стоит ВСЁ до основания?
пробовали уже
придется чистить все равно
нужны кристально чистые и преданные
Мы же стремились вниз.
Я вот подумала, ничего себе мы приехали.
Мы можем только получать платёжки с повышением квартплаты, можем только удивляться как цены растут и не можем ничего спросить у власти, власть просто не отчитывается перед нами и с нами не советуется по самым важным государственным темам.
Мы даже потеряли право без разрешения собираться в общественных местах, по сути нам ничего нельзя, акромя выполнения тех функций, которые нам скидывает сверху ворьё, которое когда-то нас ограбило и грабит по сей день.
И ворьё это наняло себе миллионы охранителей, которые будут защищать воровскую банду от нас.
Скоро продажным разрешат стрелять на поражение и мы окончательно провалимся в тоталитарную-антинародную систему.
Нас уже начали сажать за мнение.
Власть совершенно отгородилась от народа и всячески себя обезопасила.
И чтоб народ не думал, не размышлял — власть усиленно использует сми-пропагондонов, и те ездят народу по мозгам, и народ реально сдался.
Ну разве это норма, чтобы грабители захватили все ресурсы страны себе в руки и при этом ещё и объясняли гражданам, почему это правильно, и продолжают разбазаривать страну, а граждане хлопают в ладоши в большинстве своём.
Люди, вам не кажется, что россияне массово сошли с ума.
Пропаганда, пропагандой, но мозги то самостоятельно должны иногда работать.
И ведь нет у нас ни судов, ни возможностей никаких за себя постоять, у нас — у тех кто не съехал с катушек в холуйском угаре.
Мы в своей стране не просто ограблены, мы не можем выйти на улицу без разрешения грабителей.
Ауу и не надо мне про Запад ничего говорить, пока я вижу столько : предателей, рабов, холуев, трусов и невменяемых — в родном отечестве.
vk.com
facebook.com
rohlina.livejournal.com
Кому предлагать? Глазьев о юкосе год назад предлагал.Советник!И пох.