43-летняя Аманда Петерсон, голливудская актриса, звезда нашумевшего в 1980-е годы фильма "Любовь нельзя купить", найдена мертвой в своем доме в родном городе Грили, в штате Колорадо.
Сержант местной полиции Майк Моран сказал, что Петерсон была найдена мертвой в своей квартире в многоэтажном жилом комплексе в воскресенье. Она была одна, и расследование ее смерти продолжается. Никакая другая информация не была обнародована полицией.
Петерсон начала свою карьеру в кино, когда ей было девять лет, снявшись в 1982 году в киноверсии театральной пьесы "Энни", режиссера Джона Хьюстона. Широкую известность ей принесла роль Синди Манчини, самой популярной девушки в школе, в романтической комедии "Любовь нельзя купить". После этого Петерсон появилась на обложке ряда популярных американских молодежных журналов.
Пишут, что были проблемы с наркотиками.
Когда дедушка брал свои удочки, сачки, спиннинги и садился на ригу 9 и уезжал на рыбалку, я потихоньку, чтобы бабушка не видела, утаскивал из ящика стола ключи от сарая.
Если в сарае не включать свет, то в лучах солнца очень красиво кружится пыль. Пахнет сеном, наваленном на верхних полках. Сено для кролей. Сами кролики смешные, доверчивые, красноглазые и разноцветные сидят в клетках под верстаком. Главное, когда открываешь клетку, чтобы их погладить, не упустить, а то поди — лови. в Углу стоит коса. Дед учил правильно косить, как должна двигаться рука и плечо. на стене висит Рига 11, без колес. Колеса лежат на полках. Она пахнет металлом, маслом и бензином. Скоро дед мне разрешит на ней кататься, когда еще чуть-чуть подрасту. На верстаке лежат пару рубанков-фуганков, насыпана фигурная стружка. к стене аккуратно прикреплены острые стамески и киянка. Открываешь ящик, а там какие-то штуки для отливки грузил, самодельные блесны. Как-то дедушка сделал городки, специально утяжелял, балансировал биты. нарисовал на земле базу, вырыв канавки и поспав известью и учил меня как называется каждая фигура и как надо размахиваться. Под яблоней стояла скамейка, сделанная его руками, но это не просто скамейка, а диван в стиле ампир, с выгнутой спинкой и резными шишечками и гнутыми ножками. В углу, под забором — навозная куча, компост, накрытая полиэтиленом. Там живут черви. За ними приходят рыбаки со всего переулка и соседних улиц. 10 копеек банка.
Бабушка, конечно, находит тебя в сарае. Но не ругает, а зовет кушать. Она хохлушка. А дед — курянин. Всегда гордился, что он русский и подтрунивал над бабкой. На обед вкуснейший борщ, галущки и компот. Наевшись до отвала, говоришь бабушке, что идешь спать в дедушкину комнату, а сам лезешь в его шкаф. Тут его костюмы — темно бордовый, переливающийся в клетку, серый шелковый в точку, светлый легкий летний и галстуки всех цветов и расцветок. Но — вот он, главный. Абсолютно черный, плотный, тяжеленный, а под ним ослепительно белая рубашка. Тяжеленный он от орденов и медалей. Их очень много, стройные ряды заканчиваются чуть ли не у кармана. Этот костюм дедушка одевает, когда идет к школьникам на урок мира и что-то им рассказывает. А мне не говорит ничего про войну, не вспоминает. Я знаю, где у деда на трюмо лежит комплект открыток. На них — все ордена и медали СССР с описанием и фото. Беру их, предварительно отдав честь генералиссимусу, чье фото висит на трюмо, и начинаю читать и сравнивать с оригиналами.
Атас. Слышно тарахтение Риги. Это дед щук привез. Прячешь все, хватаешь в руки Тимура и его команду и с умным видом устраиваешься в кресле.
Лето... каникулы...
ты бы видел этих червей. это были питоны. к тому же с какого нензнакомым людям разрешать копаться у тебя за забором. свои, соседи, приходили и брали совершенно так.
а бывало, родители закидывали тебя к другим дедушке и бабущке на лето, а сами жарились в своих кушках или термезах. там был свой дом, который дедушка построил своими руками после войны, гараж, теплица. дом утопал в цветах — розах и хризантемах, которые бабушка очень любила. во дворе росли груши, вишни, малина, между двух деревьев алычи привязан гамак, сшитый из парашюта, в котором здорово спалось днем и, конечно же, бульба. самое нелюбимое занятие, правда прибыльное — это спасать бульбу от колорадских жуков. по пять копеек за жука от дедушки.
дедушка до войны возил Цанаву (белорусского Берию), да и во время войны, в партизанах вроде его же. когда Красная Армия освободила Белоруссию, дед закидал в лесу, в овраге, ветками служебный Хорьх, и они пошли вместе с войсками на Берлин. а когда вернулись, Хорьха уже не было. после войны Цанаву Берия взял в Москву и Цанава звал деда к себе, но тот не поехал, начал уже строить домю и правильно сделал. скоро Берия расстрелял Цанаву, а потом и расстреляли Берию. такие времена.
в доме был чулан, чердак и подпол. самые любимые места. в чулане стоял красный флаг, который дедушка вывештвал на дом 7 ноября и 9 мая. и когда приходили мои кузинв мы играли в прятки. я брал в чулане флаг, снимал его с древка, прятал на груди и лез в подпол, к банкам с компотами и вареньем, и хрен меня эти гестаповки могли найти, пока сам не вылезу и не ра устрою им диверсию.
а в гараже у бабушки были курочки. и каждое утро меня ждали свежие яйца. а на чердаке было столько интересного хлама.
лето...
Русская изба.., сенцы, горница, печь. Зимним вечером за столом сидит дед с наружностью фронтменов ZZTop, читает газету и пьёт чай с вареньем. Причем, после каждой ложечки изображает кислую мину на лице. Возле печи сидят бабушка и внук..:
— Вот запомни на всю жизнь! Всегда лучше сказать горькую правду, чем лгать сладкую ложь...
— Хорошо Бабушка. Я расскажу тебе горькую правду. Видишь как дедушка ест варенье..? Так вот, я неделю назад всё варенье съел, а в банку накакал...
Дедушка бросает газету, резко встает..:
— Говорил же я тебе Бабка, што это гавно!!! А ты — засАхорилось.., засАхарилось
Суровое в этом году лето. Осадки и обледенение зафиксировали 7 июля в районе метеостанции на Таганае в горнозаводской зоне Челябинской области. Температура там понизилась до -1 градуса, сообщает пресс-служба нацпарка.
Как сообщил дежурный приюта «Метеостанция «Таганай-гора» Николай Бахтин, сегодня утром там шел снег. «Температура на улице минус один, все обледенело. Появляются проталины, но их тут же снова заносит снегом».
Оригинал материала: chelyabinsk.ru
Комментарии
Сержант местной полиции Майк Моран сказал, что Петерсон была найдена мертвой в своей квартире в многоэтажном жилом комплексе в воскресенье. Она была одна, и расследование ее смерти продолжается. Никакая другая информация не была обнародована полицией.
Петерсон начала свою карьеру в кино, когда ей было девять лет, снявшись в 1982 году в киноверсии театральной пьесы "Энни", режиссера Джона Хьюстона. Широкую известность ей принесла роль Синди Манчини, самой популярной девушки в школе, в романтической комедии "Любовь нельзя купить". После этого Петерсон появилась на обложке ряда популярных американских молодежных журналов.
Пишут, что были проблемы с наркотиками.
Всё равно жаль.
Если в сарае не включать свет, то в лучах солнца очень красиво кружится пыль. Пахнет сеном, наваленном на верхних полках. Сено для кролей. Сами кролики смешные, доверчивые, красноглазые и разноцветные сидят в клетках под верстаком. Главное, когда открываешь клетку, чтобы их погладить, не упустить, а то поди — лови. в Углу стоит коса. Дед учил правильно косить, как должна двигаться рука и плечо. на стене висит Рига 11, без колес. Колеса лежат на полках. Она пахнет металлом, маслом и бензином. Скоро дед мне разрешит на ней кататься, когда еще чуть-чуть подрасту. На верстаке лежат пару рубанков-фуганков, насыпана фигурная стружка. к стене аккуратно прикреплены острые стамески и киянка. Открываешь ящик, а там какие-то штуки для отливки грузил, самодельные блесны. Как-то дедушка сделал городки, специально утяжелял, балансировал биты. нарисовал на земле базу, вырыв канавки и поспав известью и учил меня как называется каждая фигура и как надо размахиваться. Под яблоней стояла скамейка, сделанная его руками, но это не просто скамейка, а диван в стиле ампир, с выгнутой спинкой и резными шишечками и гнутыми ножками. В углу, под забором — навозная куча, компост, накрытая полиэтиленом. Там живут черви. За ними приходят рыбаки со всего переулка и соседних улиц. 10 копеек банка.
Бабушка, конечно, находит тебя в сарае. Но не ругает, а зовет кушать. Она хохлушка. А дед — курянин. Всегда гордился, что он русский и подтрунивал над бабкой. На обед вкуснейший борщ, галущки и компот. Наевшись до отвала, говоришь бабушке, что идешь спать в дедушкину комнату, а сам лезешь в его шкаф. Тут его костюмы — темно бордовый, переливающийся в клетку, серый шелковый в точку, светлый легкий летний и галстуки всех цветов и расцветок. Но — вот он, главный. Абсолютно черный, плотный, тяжеленный, а под ним ослепительно белая рубашка. Тяжеленный он от орденов и медалей. Их очень много, стройные ряды заканчиваются чуть ли не у кармана. Этот костюм дедушка одевает, когда идет к школьникам на урок мира и что-то им рассказывает. А мне не говорит ничего про войну, не вспоминает. Я знаю, где у деда на трюмо лежит комплект открыток. На них — все ордена и медали СССР с описанием и фото. Беру их, предварительно отдав честь генералиссимусу, чье фото висит на трюмо, и начинаю читать и сравнивать с оригиналами.
Атас. Слышно тарахтение Риги. Это дед щук привез. Прячешь все, хватаешь в руки Тимура и его команду и с умным видом устраиваешься в кресле.
Лето... каникулы...
дедушка до войны возил Цанаву (белорусского Берию), да и во время войны, в партизанах вроде его же. когда Красная Армия освободила Белоруссию, дед закидал в лесу, в овраге, ветками служебный Хорьх, и они пошли вместе с войсками на Берлин. а когда вернулись, Хорьха уже не было. после войны Цанаву Берия взял в Москву и Цанава звал деда к себе, но тот не поехал, начал уже строить домю и правильно сделал. скоро Берия расстрелял Цанаву, а потом и расстреляли Берию. такие времена.
в доме был чулан, чердак и подпол. самые любимые места. в чулане стоял красный флаг, который дедушка вывештвал на дом 7 ноября и 9 мая. и когда приходили мои кузинв мы играли в прятки. я брал в чулане флаг, снимал его с древка, прятал на груди и лез в подпол, к банкам с компотами и вареньем, и хрен меня эти гестаповки могли найти, пока сам не вылезу и не ра устрою им диверсию.
а в гараже у бабушки были курочки. и каждое утро меня ждали свежие яйца. а на чердаке было столько интересного хлама.
лето...
— Вот запомни на всю жизнь! Всегда лучше сказать горькую правду, чем лгать сладкую ложь...
— Хорошо Бабушка. Я расскажу тебе горькую правду. Видишь как дедушка ест варенье..? Так вот, я неделю назад всё варенье съел, а в банку накакал...
Дедушка бросает газету, резко встает..:
— Говорил же я тебе Бабка, што это гавно!!! А ты — засАхорилось.., засАхарилось
Как сообщил дежурный приюта «Метеостанция «Таганай-гора» Николай Бахтин, сегодня утром там шел снег. «Температура на улице минус один, все обледенело. Появляются проталины, но их тут же снова заносит снегом».
Оригинал материала: chelyabinsk.ru
Поехал — было +35.
Уезжал +15.
Вот как тут гипертоникам (не мне) жить?
Хлеб и морковку нисегодня.
А кто же фотки делает?
И ПАЧКА соли?