Чат Ⅲ

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • EugenieM
    9 июл 15
    Ответить
  • Izumko
    9 июл 15
    добрободрия
    Ответить
  • thread1
    9 июл 15
    Утро!
    Ответить
  • WadDad
    9 июл 15
    Не хочу повторяться, но снова утро.
    Ответить
  • lapushka_
    8 июл 15
    Ответить
  • alex125it
    8 июл 15
    Минюст сообщил о разработке законопроекта, ограничивающего должникам доступ к некоторым госуслугам. Суть идеи в том, что если человек не спешит отдавать долги, то в некоторых случаях и государство не будет ему ничего должно.
    Список запретов не разглашается. Понятно, что совсем без опеки государство гражданина не оставит. Полиция, как и прежде, будет защищать его от бандитов. Государственные школы продолжат учить его детей. ГАИ приедет к нему на аварию. И так далее.
    Но в некоторых случаях с госуслугами можно повременить, если человек и сам не спешит платить по своим счетам. В ходе обсуждения идеи звучали даже достаточно экзотические предложения. Например, не пускать должников в ЗАГСы. Точнее, пускать, но оказывать там холодный прием. По данным «РГ», такая мысль прозвучала на одном из заседаний рабочей группы в Госдуме, как раз созданной для подготовки предложений по введению для должников ограничений на получение некоторых госуслуг. Идея вызвала большой резонанс, но, собственно, никто и не скрывал, что она — дискуссионная.
    С предложением можно спорить. Можно не соглашаться. Но можно к нему и привыкнуть. А когда к чему-то привыкаешь, оно уже не кажется таким страшным.
    Свадьбы, конечно, прерывать не предлагалось даже в самых отчаянных предложениях. У людей могут просто не принять заявление в ЗАГСе, если жених по совместительству окажется злостным алиментщиком, да и невеста в долгах как в шелках.
    "Например, приходит человек в ЗАГС и говорит: «Я хочу жениться». А ему в ответ: «Молодец, конечно, но иди сначала заплати штрафы, транспортный налог, а завтра подашь заявление о регистрации брака». А почему бы и нет?" — пояснил тогда суть предложений один из экспертов.
    По его словам, отсрочка в таком случае может составить день-два. Кто любит, тот быстро заплатит. Кто не очень-то и хотел замуж, получит шанс подумать. Также гражданину могут отказать в регистрации каких-то сделок, например с недвижимостью, или в получении каких-то справок, пока не расплатится с долгами.
    Проблемы могут возникнуть у строго определенного круга должников: алиментщиков, неплательщиков штрафов и преступников
    Но при этом, как рассказывал в свое время директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, некоторые госуслуги нельзя ограничить ни при каких обстоятельствах. Скажем, невозможно запретить должнику регистрировать ребенка, пользоваться поликлиникой и т.п. Сейчас, как сообщают в минюсте, ведомство приступило к разработке законопроекта.
    Ответить
    • alex125it
      смеётся тот, кто умеет смеяться, кто смеётся последним, просто тормоз... как то так
      Ответить
      • alex125it
        Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!©
        Ответить
    • A
      И запретить им валить из этого говна.
      Ответить
    • A
      Должны не забывать страдать.
      Ответить
    • Jack5
      Ну да, у нас же не Армения и не Греция.
      Ответить
  • usahyi
    8 июл 15
    НАТО подозревает Грецию в «сливе информации» России
    Ненуачё, у ЕС кредитов набрали, теперь у РФ надо набрать.
    Ответить
  • ji3
    8 июл 15
    ria.ru/economy/20150708/1121405518.html#14363803989323
    Ответить
    • Jack5
      ji3 8 июл 15
      Уже работает. На 3 часа торги останавливали.
      Ответить
      • alex125it
        пузырики по всему миру опять лопаются... торговать воздухом становится все тяжелее))
        Ответить
        • usahyi
          У них сейчас подъем, все растет по бешеному. За 14 год рост ВВП +5%.
          Ответить
          • alex125it
            Георгич, я те на бумаге 30% рост нарисую, и законно обосную правильность цифр, только, когда придет время рассчета, этой наличности у меня не окажется, вот в чем беда... если бы все было так просто
            Ответить
            • usahyi
              Экспорт доллара. Деньги самый продаваемый товар. Пиндосия заинтересована в любой дестабилизации в любой стране, потому как если где то начинается бардак, то народ "бежит" в доллар. Как у нас, не успели заговорить о санкциях, как Дед побежал баксы покупать. Так и везде. Почти весь мир работает на пиндосов.
              Ответить
              • alex125it
                я тут не спорю, когда речь о наличке... но не забывай, что банковская система запада работает с виртуальными баксами, они не хрустят, потому как их нет.
                Ответить
                • Jack5
                  Там еще есть резаная бумага второго порядка — акции, векселя, расписки.. Сейчас в Китае грохнулся фондовый рынок на 3 триллиона вот этих вот бумажек. А выиграют опять пиндосы. Путин, конечно, прав в том, что мир не должен быть настолько однополярным.
                  Ответить
  • mongol
    8 июл 15
    Созданные в Беларуси такие проекты как, например, World Of Tanks и Viber позволили миру узнать о нашей стране.
    Читать полностью: news.tut.by
    Ответить
    • mongol
      mongol 8 июл 15
      правильно Батька давит это кулачье
      Ответить
    • alex125it
      Идея и первичная разработка приложения принадлежит израильтянину Тальмону Марко и белорусу Игорю Магазиннику. В первое время главный офис Viber был расположен в Бресте, поскольку там проходила учеба основателей проекта.
      Viber был первоначально запущен на iPhone в декабре 2010 года. Предварительная версия для Android вышла в мае 2011 года, но имела ограничение в 50000 пользователей; окончательная версия была выпущена 19 июля 2012 года[4]. Viber для BlackBerry, Bada и Windows Phone был выпущен 8 мая 2012 года. 7 мая 2013 года вышло обновление приложения для iOS до версии 3.0, с релизом которого было объявлено о доступности Viber Desktop для Windows и OS X.
      14 января 2014 года японская электронная компания Rakuten заявила о своем намерении приобрести Viber за 900 млн долларов.[5][6]. Сделка была завершена в феврале 2014 года.
      Ответить
      • mongol
        Напомним, в феврале Следственный комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела "в отношении гражданина Беларуси, 1981 года рождения, который в период с 2005 по 2012 год занимался незаконной рекламной деятельностью в сети Интернет", рекламируя "не только легальные товары и услуги, но также и порнографические материалы". По информации СК, при этом "предприимчивому мужчине", который позже оказался Алексеем Комком, и "его компаньонам" удалось заработать "более 700 тысяч долларов". Молодому человеку было предъявлено обвинение по ч.2 и ч.3 ст.233 (незаконная предпринимательская деятельность, совершенная в составе организованной группы) и ч.2 ст.343 (распространение порнографических материалов) УК Беларуси.
        По итогам судебных прений прокурор посчитал вину Комка по всем эпизодам доказанной и запросил для него 7 лет колонии усиленного режима. Кроме того, он потребовал взыскать с обвиняемого 12 млрд белорусских рублей — сумму дохода, полученного преступным путем, эквивалентную 816 тысячам долларов.
        Ответить
        • alex125it
          съезди в Беларусь, и поговори с народом, ситуация ровно такая же, как и тут
          Ответить
  • usahyi
    8 июл 15
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026