Саудовская студентка из провинции Хафар аль-Батин изобрела устройство, основанное на принципе "разумной" лазерной технологии. Данный аппарат позволяет, например, обесточивать и останавливать автомобиль, сообщает издание al-Arabiya.
Изобретение пригодилось бы дорожным патрулям во время погони за правонарушителями. Принцип работы устройства заключается в воздействии лазерного луча на электронную технику. Студентка Ди Азиз аз-Зафира представила свое изобретение на Национальной олимпиаде научных инноваций. Девушка рассказала, что ее устройство работает на основе электромагнитного излучения, которое взаимодействует с электроникой автомобиля. При использовании устройства полицией водитель ничего не может сделать, машина останавливается, передает Умма информ.
Устройство эффективно даже при применении с расстояния 200-300 м. Студентка также доказала, что использование ее изобретения не влияет отрицательно на функционирование работы электроники машины в будущем. Ди Азиз аз-Зафира добавила, что перед использованием ее технологии водителей будут предупреждать, и уже в случае, когда они проигнорируют требование полиции, правоохранители применят устройство для принудительной остановки.
Изобретательница надеется, что МВД Саудовской Аравии проявит заинтересованность в ее изобретении и в будущем устройство будет продаваться на мировом рынке как саудовская разработка.
в конце семидесятых, кажется, был вопиющий случай — на пролетавшем над территорией СССР шатле неожиданно вырубилась вся электроника, а экипаж почувствовал сильное недомогание. катаклизьма продолжалась несколько минут. как только шаттл ушёл за горизонт, всё нормализовалось. после полёта выяснилось, что причиной сбоя оборудования и недомогания оказался советский сверхмощный лазер системы слежения за космическими объектами, которым сопровождали полёт корабля. лазер работал на минимальной мощности. после скандала с пиндостаном, союзом было обещано больше не облучать корабли с экипажем и отслеживать только траектории беспилотных спутников
" 22-летний почтальон Габриэль Марч Грандос за свою карьеру почтальона проигнорировал и не доставил адресатам около 43 000 писем.
За такую вопиющую халатность суд Пальма-де-Майорки приговорил Грандоса к рекордному сроку заключения — почти четыреста тысяч лет за решёткой, по 9 лет за каждое из 42 768 недоставленных писем. Почтальон оказался за решёткой ещё в 1972-м году и до сих пор пребывает там." (c)
Мне понравилось, как наши власти Почту России делить собрались:
1. Почтальонов и нищие почтовые отделения оставляем государству.
Прибыльные логистические центры и федеральную доставку приватизируем.
Поднимаем цену за логистику и берём из бюджета дохренища денег.
2. Ничего не приватизируем.
Но это не повод НЕ разворовать дохренища денег!
Комментарии
И ведь требовать она будет не только хлебушко и мартини!
Изобретение пригодилось бы дорожным патрулям во время погони за правонарушителями. Принцип работы устройства заключается в воздействии лазерного луча на электронную технику. Студентка Ди Азиз аз-Зафира представила свое изобретение на Национальной олимпиаде научных инноваций. Девушка рассказала, что ее устройство работает на основе электромагнитного излучения, которое взаимодействует с электроникой автомобиля. При использовании устройства полицией водитель ничего не может сделать, машина останавливается, передает Умма информ.
Устройство эффективно даже при применении с расстояния 200-300 м. Студентка также доказала, что использование ее изобретения не влияет отрицательно на функционирование работы электроники машины в будущем. Ди Азиз аз-Зафира добавила, что перед использованием ее технологии водителей будут предупреждать, и уже в случае, когда они проигнорируют требование полиции, правоохранители применят устройство для принудительной остановки.
Изобретательница надеется, что МВД Саудовской Аравии проявит заинтересованность в ее изобретении и в будущем устройство будет продаваться на мировом рынке как саудовская разработка.
За такую вопиющую халатность суд Пальма-де-Майорки приговорил Грандоса к рекордному сроку заключения — почти четыреста тысяч лет за решёткой, по 9 лет за каждое из 42 768 недоставленных писем. Почтальон оказался за решёткой ещё в 1972-м году и до сих пор пребывает там." (c)
1. Почтальонов и нищие почтовые отделения оставляем государству.
Прибыльные логистические центры и федеральную доставку приватизируем.
Поднимаем цену за логистику и берём из бюджета дохренища денег.
2. Ничего не приватизируем.
Но это не повод НЕ разворовать дохренища денег!
Челябинский метеорит несет в себе следы «космических ДТП»
Да ладно... штоб наша ДПС что-то проебала с чего бабла срубить можно? ггг