— Лучшая тактика — это игнорировать идиотов.
— Отличная цитата. Кто автор?
— Представлять, что их не существует.
— Ну кто автор?
— И продолжать жить.
(с)
Вконец заврался.
Есть только один чат на нонаме — этот. Ну и ещё старообрядческий — "Поломанный". Всё.
А если серьёзно, то все эти политические срачи мне совершенно безразличны. nnm меня привлекал, как дискуссионная площадка, где можно было тиснуть что-нибудь провокационное. Когда же способных к дискуссиям разогнали, единственный интерес в нём для меня остался — чат, где можно потрепаться на любые темы с неглупыми людьми, которые и в карман за словом не полезут, и на всякие разводки-троллинг горазды. Самое обидное, что после того, как просмотрел я аналогичные сайты, приходится признать, что nnm по своим техническим возможностям в лучшую сторону отличается от других, но из-за идиотское администрации оказался в положении собаки на сене — движок хорош, но использовать его нет ни малейшего желания, так как в пустоту всё уходит. А "Арена" — она и есть арена. Как в цирке. Полно клоунов и все, как на подбор, дураки набитые. Есть, конечно, и интересные личности, но почти все из них присутствуют здесь. Соответственно — а нафига туда переться?
Да уж.
Про администрацию — это в точку.
Необдуманной рекламной политикой и "шараханьем" внутренней — совсем сайт "опустили".
Это я про все их попытки сделать "что-то" говорю сейчас, включая "отмену" доков, в момент переезда на новый дизайн, недоделки и глюки сайта (исправляемые по полгода), смены политики модерирования и прочее...
А ведь вполне мог быть сейчас на уровне того-же "вконтактека", по посещаемости (даже когда-то был).
А насчет Арены — так недавно только заделана.
Думал народу больше сбежится, но видать отпугивает глюк сайта.
Когда по ссылке кликает не авторизованный в доке пользователь, то выскакивает окошко с ошибкой, вместо внятного описания "Тема закрытая. Вы не можете просматривать данную тему, так как не подключены к доку такому-то"
На рекламную политику пофиг — есть блокировщики. Я вообще никакой рекламы не вижу. Внутренняя же политика ничуть никуда не шарахается, а упрямо движется в одном направлении — попытки контролировать сайт полностью. Что, естественно, принципиально противоречит природе сайта, когда его содержание составляется посетителями. Соответственно, любое давление на них вызовет их отток с последующим обеднением и исчезновением контента. Я уже устал повторять, что если есть желание формировать "лицо" издания, то это делается веками проверенными способами — публикацией значительной части материалов самой редакцией, что и задаст тон других публикаций. Но для этого надо денежку платить вполне профессиональным журналистам, которые нахаляву работать не будут. Желаете халявы — миритесь с анархией, не желаете анархии — не будет халявы. Соответственно, сейчас сайт вполне логично скатился к текущему летаргическому состоянию и я не думаю, что у него есть шанс возродиться, так как способный на публикации народ успешно мигрировал на другие ресурсы и поэтому вряд ли можно рассчитывать на их возврат. А новые будут формировать совершенно другое лицо сайта и под влиянием его текущего положения, это лицо вряд ли будет особо привлекательным.
Насчёт же Арены — её надо было запиливать на год-другой раньше, чтобы в неё произошла "внутренняя эмиграция" костяка публикаторов и спорщиков". А сейчас это — постфактум ибо не осталось народа кого туда можно привлечь, кроме совсем упорных упрямцев типа Магистра, Детоната, Клизмана и прочих одиозных личностей. Так что, по-моему, это ты зря про отпугивание. Проблема в том, что отпугивать уже давно некого. На глагну я уже давно не хожу так что все эти публикации проходят мимо меня и, думаю, я не одинок. А рекламщики обращают внимание на посещение основного контента. Всякие хитрожопые трюки в конце концов вылезут наружу — это лишь вопрос времени. Поэтому я и предлагал заранее назначить "место встречи", используя форму "когда сайт загнётся окончательно" вместо "если сайт загнётся окончательно", так как сомнений в печальной судьбе nnm при теперешнем администрировании у меня нет.
Да, ещё насчёт Арены. В шапке там явственно прописано, что без цензуры. Для этой же цели сделана она закрытой. А в Арбитраже уже вроде пара человек жаловалась, что потёрли вообще все их комменты на сайте, в то время как наиболее активны (или исключительно активны) они были как раз на Арене. Ну и, разумеется, традиционные с недавнего времени на nnm "когда-то здесь был комментарий", которыми теперь пестрит и свободная от цензуры Арена. Нахрена туда вообще ходить? Другие чаты просто тихо загнулись, например, чат Георгича. Весьма похоже, что Арена также прихлопнула "Отзывы", так как основная функция "Отзывов" посраться естественно переместилась на Арену. Старые же чаты "3-й" и "Поломанный" почти полностью сохранили своих участников. Любители же потроллить, думаю, довольно быстро вернутся, так как у Арены вряд ли появится широкий набор "пищи для троллей", как это было на всём nnm при "старом режиме". Не потроллить, а по старой памяти. Троллить надо на других ресурсах.
Уже идея ещё одной публикации наклюнулась, а идти на яплакал или на пикабу с их форумной структурой нет ни малейшего желания... Бля. Как в советское время — в стол писать...
На Арену просто пару раз забегали не предупрежденные админы (может Док или еще кто-то из редко появляющихся) — профильные модеры с самого начала игнорировали жалобы с нее.
А те кто жалуются — это пара юзверей, что срались в том числе и на глагне (матом).
За это их всех и потерли\побанили.
А вот насчет того, что раньше надо было — тут ты прав.
Сейчас народу на сайте значительно меньше. В разы.
Судя по количеству потёртых комментов эта пара раз повторялась несколько раз и вполне регулярно. Случайно, разумеется.
Может даже на порядок меньше стало. Причём изменился набор типажей троллей — стало меньше "стандартных", с предсказуемым своего рода стандартным поведением и набором шаблонных действий или подходов. Как раз те самые "кремлеботы", финансируемые пропагандистскими государственными структурами, которых, разумеется, в реальности не существует, а существуют они в лживой антироссийской пропаганде либерастов. Остались, я бы сказал, тролли по зову души. Что, на мой взгляд, наиболее очевидно говорит о принципиальном кризисе сайта. На него уже государственная пропагандисткая машина крест поставила.
Опять ты на макулатуре "Технику — молодежи" нашОл !
Никаких кораблей не будет, это воображение, стимулированное пивом.
Зачем тебе возить жопы за триллионы квинтильйонов километров? Строишь передатчик и приемник. Задача передать и принять информацию о строении объекта, вплоть до импульсов каждого из протонов, нейтронов и электронов. Все. Разобрали тут и собрали там.
Потому и летаю, что умный. Несколько лет назад в статье из New York Times разбирали экономическую целесообразность перехода на "экологически чистые" машины типа гибридов или электромобилей. При всех возможных скидках (а государство в Штатах выплачивает покупателям таких машин нехилый возврат денег) всё равно минимальное превышение расходов по сравнению с такой же машиной, но с обычным двигателем, оказалась 5 тысяч долларов. Поэтому же, кстати, американцы вместо разработки собственных двигателей для ракетоносителей, закупают их в России — дешевле оказывается. Nothing personal, just business.
Теря (можно я по-братски, обняв за плечо?), есть разница сотня-тыща километров и ёбаная даль к галактике Кин-Дза-Дза, которая в антитентуре к тому же. Я ваще пешком люблю, ну метром, ну мафынкой, самолетом наконец. Но это мышиная возня по сравнению с путешествием в оччень далекий космос. Мы даже не знаем, на том конце пространство-время такое же или уже не такое! Мы предполагаем, шо Вселенная изоморфна, а в натуре — хуйевознает!
Комментарии
— Отличная цитата. Кто автор?
— Представлять, что их не существует.
— Ну кто автор?
— И продолжать жить.
(с)
— я вам долго спускал сквозь пальцы, но ежели я теперь кого за што поймаю, то это будет ево конец!!!
fs2.directupload.net
fs1.directupload.net
Ну и где на этот раз нашего Кроля забанили?
nnm.me/blogs/madrabbitt/arena/
Есть только один чат на нонаме — этот. Ну и ещё старообрядческий — "Поломанный". Всё.
А если серьёзно, то все эти политические срачи мне совершенно безразличны. nnm меня привлекал, как дискуссионная площадка, где можно было тиснуть что-нибудь провокационное. Когда же способных к дискуссиям разогнали, единственный интерес в нём для меня остался — чат, где можно потрепаться на любые темы с неглупыми людьми, которые и в карман за словом не полезут, и на всякие разводки-троллинг горазды. Самое обидное, что после того, как просмотрел я аналогичные сайты, приходится признать, что nnm по своим техническим возможностям в лучшую сторону отличается от других, но из-за идиотское администрации оказался в положении собаки на сене — движок хорош, но использовать его нет ни малейшего желания, так как в пустоту всё уходит. А "Арена" — она и есть арена. Как в цирке. Полно клоунов и все, как на подбор, дураки набитые. Есть, конечно, и интересные личности, но почти все из них присутствуют здесь. Соответственно — а нафига туда переться?
Про администрацию — это в точку.
Необдуманной рекламной политикой и "шараханьем" внутренней — совсем сайт "опустили".
Это я про все их попытки сделать "что-то" говорю сейчас, включая "отмену" доков, в момент переезда на новый дизайн, недоделки и глюки сайта (исправляемые по полгода), смены политики модерирования и прочее...
А ведь вполне мог быть сейчас на уровне того-же "вконтактека", по посещаемости (даже когда-то был).
А насчет Арены — так недавно только заделана.
Думал народу больше сбежится, но видать отпугивает глюк сайта.
Когда по ссылке кликает не авторизованный в доке пользователь, то выскакивает окошко с ошибкой, вместо внятного описания "Тема закрытая. Вы не можете просматривать данную тему, так как не подключены к доку такому-то"
Насчёт же Арены — её надо было запиливать на год-другой раньше, чтобы в неё произошла "внутренняя эмиграция" костяка публикаторов и спорщиков". А сейчас это — постфактум ибо не осталось народа кого туда можно привлечь, кроме совсем упорных упрямцев типа Магистра, Детоната, Клизмана и прочих одиозных личностей. Так что, по-моему, это ты зря про отпугивание. Проблема в том, что отпугивать уже давно некого. На глагну я уже давно не хожу так что все эти публикации проходят мимо меня и, думаю, я не одинок. А рекламщики обращают внимание на посещение основного контента. Всякие хитрожопые трюки в конце концов вылезут наружу — это лишь вопрос времени. Поэтому я и предлагал заранее назначить "место встречи", используя форму "когда сайт загнётся окончательно" вместо "если сайт загнётся окончательно", так как сомнений в печальной судьбе nnm при теперешнем администрировании у меня нет.
Да, ещё насчёт Арены. В шапке там явственно прописано, что без цензуры. Для этой же цели сделана она закрытой. А в Арбитраже уже вроде пара человек жаловалась, что потёрли вообще все их комменты на сайте, в то время как наиболее активны (или исключительно активны) они были как раз на Арене. Ну и, разумеется, традиционные с недавнего времени на nnm "когда-то здесь был комментарий", которыми теперь пестрит и свободная от цензуры Арена. Нахрена туда вообще ходить? Другие чаты просто тихо загнулись, например, чат Георгича. Весьма похоже, что Арена также прихлопнула "Отзывы", так как основная функция "Отзывов" посраться естественно переместилась на Арену. Старые же чаты "3-й" и "Поломанный" почти полностью сохранили своих участников. Любители же потроллить, думаю, довольно быстро вернутся, так как у Арены вряд ли появится широкий набор "пищи для троллей", как это было на всём nnm при "старом режиме". Не потроллить, а по старой памяти. Троллить надо на других ресурсах.
Уже идея ещё одной публикации наклюнулась, а идти на яплакал или на пикабу с их форумной структурой нет ни малейшего желания... Бля. Как в советское время — в стол писать...
А те кто жалуются — это пара юзверей, что срались в том числе и на глагне (матом).
За это их всех и потерли\побанили.
А вот насчет того, что раньше надо было — тут ты прав.
Сейчас народу на сайте значительно меньше. В разы.
Может даже на порядок меньше стало. Причём изменился набор типажей троллей — стало меньше "стандартных", с предсказуемым своего рода стандартным поведением и набором шаблонных действий или подходов. Как раз те самые "кремлеботы", финансируемые пропагандистскими государственными структурами, которых, разумеется, в реальности не существует, а существуют они в лживой антироссийской пропаганде либерастов. Остались, я бы сказал, тролли по зову души. Что, на мой взгляд, наиболее очевидно говорит о принципиальном кризисе сайта. На него уже государственная пропагандисткая машина крест поставила.
— А где Ленин?
— В Польше.
— мама, я шо, замерз?
— нет, ты хочиш кушать !!!
у меня genius греет universe, получая knowledge.
Никаких кораблей не будет, это воображение, стимулированное пивом.
Зачем тебе возить жопы за триллионы квинтильйонов километров? Строишь передатчик и приемник. Задача передать и принять информацию о строении объекта, вплоть до импульсов каждого из протонов, нейтронов и электронов. Все. Разобрали тут и собрали там.