Чат Ⅲ

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Y2k_live
    25 фев 13
    Манька обед трактористу принесла?
    Ответить
  • Miraving
    25 фев 13
    Ответить
    • XQMjAK
      Miraving 25 фев 13
      я ме-едленно начинаю-ю дог-гадываться, зачем им перчатки...
      Ответить
  • mongol
    25 фев 13
    эх Авдо, Авдо… Наивный Авдо
    Все вагоны поезда были подвергнуты такому тщательному обыску, что не оставалось никаких сомнений относительно истинных чувств, испытываемых этими людьми к царю-батюшке. Они осмотрели поезд от начала и до конца, открывая чемоданы, перетряхивая постели и даже раскидав на тендере дрова, чтобы убедиться, не спрятался ли, чего доброго, его императорское величество в поленьях.
    Два седобородых старика-крестьянина, не удовлетворившись этим, решили искать по-своему. Они просовывали винтовки под вагоны, тыкали там штыками, и, не нащупав ничего, мягкого, вытаскивали их назад, разочарованно покачивая головами. Они надеялись, что бывший царь всея Руси пристроился где-нибудь и едет тайком. Так они переходили от одного вагона к другому, не теряя надежды на успех своей операции. Но царя там не было, а поэтому и заколоть его они не могли.
    Но проделывая эти операции штыками, они все же кое-чему наносили поражение, а именно — существовавшему веками традиционному представлению о якобы глубокой любви и преданности русского мужика своему царю-батюшке. Этот миф исчезал по мере того, как эти два благочестивых и благообразных старика-крестьянина усердно тыкали штыками в самых темных углах под вагонами и все больше огорчались от того, что, вытаскивая штыки, не видели на них каких-нибудь следов присутствия там царя-батюшки.
    Ответить
  • Juffin_2010
    25 фев 13
    American Mary (2012) — относительно свежий ужастик про миловидную девочку со странными медицинскими наклоностями.
    Кто хочет глянуть — вэлкам: nnm.ru/blogs/Juffin_2010/am...
    Ответить
  • mongol
    25 фев 13
    Наши спутники расположились в своих купе и пьют чай или курят папиросы. В нашем вагоне около двадцати пассажиров: помещики, военные, спекулянты, дельцы, бывшие офицеры в штатском, уволенные чиновники и три не в меру накрашенные дамы — все они представители или прислужники старого привилегированного класса.
    Их лишили прежних привилегий. Но жизнь еще не потеряла для них своей привлекательности. Разве сейчас не участвуют они в этой опасной авантюре, которую подобная им эмигрирующая публика называет «бегством из кровавых большевистских когтей»? А впереди предстоят новые острые ощущения в салонах Парижа, Лондона и Вашингтона, когда через несколько недель они смогут предаться воспоминаниям об «ужасах и опасностях» своего бегства.
    Разумеется, они не будут распространяться о том, что это было бегство в международном вагоне, с прекрасными постелями, вагоном-рестораном и обслуживающим персоналом. На первый план выступят другие детали — всевозможные домыслы о большевистских убийствах, насилиях и грабежах. Каждый эмигрант должен иметь собственный душераздирающий рассказ о зверствах. Его побег во что бы то ни стало должен выглядеть героическим подвигом. Иначе не доставишь удовольствия пресыщенным вкусам столпов западной демократии.
    Снабженные паспортами с большевистскими печатями, эти покидающие страну люди были привезены на вокзал большевистскими извозчиками, большевистские носильщики помогли им сесть в поезд, кондуктор, кочегар и машинист которого — приверженцы большевизма. Они едут по железной дороге, порядок на которой поддерживается большевиками, она охраняется большевистскими солдатами, обслуживается стрелочниками-большевиками, их кормят большевистские официанты — и все же они целыми часами проклинают этих самых большевиков, которых называют бандитами и убийцами. Получается довольно-таки забавно: они всячески поносят, оскорбляют и обливают грязью тех самых людей, которым обязаны за все — за хлеб насущный, крышу над головой и возможность ехать в поезде, за самое свое существование, ибо в поездной бригаде все большевики, за исключением нашего проводника.
    Этот человек с холуйской душонкой и взглядами монархиста, несмотря на крестьянское происхождение, был большим монархистом, чем сам царь. Ко всем эмигрирующим он по-прежнему обращался не иначе, как «барин».
    — Понимаете, барин,— говорил он,— народ мы темный, ленивый, глупый. Нам бы бутылку водки — вот мы и довольны. Не нужно нам никакой свободы. Нам палка нужна, чтобы лучше работали. Царь нам нужен.
    Ответить
  • mongol
    25 фев 13
    Ответить
    • lbear
      mongol 25 фев 13
      …Репку вытянул малограмотный сосед, прибрав заодно бесхозные огурчики-помидорчики. Сидел он на кухне, наворачивая из громадной миски салат, приправленный совсем ничего в данном случае не обозначающим майонезом, смотрел в окно, как дед и его семейство, разбившись на квадры, громко самодуализируются с голодухи, и думал:
      -Вот ить образованные люди, не то что я, лапоть..Аж зависть берет!
      Ответить
  • Miraving
    25 фев 13
    Ответить
  • Ideal-February
    25 фев 13
    во дают . оказывается во франции работают только 3 часа в день !!!
    «Французские рабочие получают высокие зарплаты, но работают только три часа. Они час отдыхают, три часа болтают и три — работают. Я говорил это в лицо французским профсоюзам. Они мне ответили, что во Франции так принято»
    lenta.ru
    Ответить
  • lbear
    25 фев 13
    Настало время удивительных историй!
    Ответить
    • lbear
      lbear 25 фев 13
      Красная Шапочка сообщает волку, где он может ее снова встретить, и даже залезает к нему в постель. Она явно играет с волком. И эта игра заканчивается для нее удачно.
      В этой сказке каждый герой стремится к действию почти любой ценой. Если брать результат таким, каков он есть на самом деле, то все в целом — интрига, в сети которой попался несчастный волк: его заставили вообразить себя ловкачом, способным одурачить кого угодно, использовав девочку в качестве приманки. Тогда мораль сюжета, может быть, не в том, что маленьким девочкам надо держаться подальше от леса, где водятся волки, а в том, что волкам следует держаться подальше от девочек, которые выглядят наивно, и от их бабушек. Короче говоря: волку нельзя гулять в лесу одному. При этом возникает еще интересный вопрос: что делала мать, отправив дочь к бабушке на целый день?
      Если читатель увидит в этом анализе цинизм, то советуем представить себе Красную Шапочку в действительной жизни. Решающий ответ заключается в вопросе: кем станет Красная Шапочка с такой матерью и с таким опытом в будущем, когда вырастет?
      Ответить
  • wild125
    25 фев 13
    надо кормить братьев меньших !
    Ответить
    • madrabbitt
      Хороший песик))
      У нас кот научился телевизор выключать.
      Причем, вполне себе целеноправленно. На лентяйке кнопка "вкл-выкл" красная и здоровая, и первая сверху, отдельно.
      Если кот спит в комнате, где телевизор (дача) ты туда заходишь, включаешь и ложишь лентяйку где-то в пределах досягаемости — вполне может встать, потянуться, подойти и нажать лапой. После чего уходит обратно и опять сворачивается в "клубочек"... Обратно включить дает, но только если звук тихо сделаешь)) Иначе пытается отнять лентяйку и орет при этом на тебя)
      Ответить
      • madrabbitt
        Нефига не вру. Как научился — никто понять не может... Там мозгов-то, хорошо если с пару грецких орехов, хотя и поболее, чем у "стандартных" (судя по откормленной "будке"))
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026