«Филип Моррис» выкупает патент на электронные сигареты

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • gaargot
    29 май 11
    А вообще эти "сигареты" это не лишнее, не? зачем в рот совать че попало. Если бросаешь курить — зачем имитировать курение. Очередная бесполезная херня из разряда "теперь банановыыыыый!!!"
    Ответить
  • kuka
    29 май 11
    Регулярно хожу мимо магазина, на котором висит реклама "Одноразовые электронные сигареты". Каждый раз подымает настроение.
    Ответить
  • avze
    29 май 11
    эх, бросить бы курить. признаю, слабак=) сразу как попробовал — купил пачку и пачку в день уже лет десять
    Ответить
    • bomzh
      avze 29 май 11
      не слабак тот, кто не бросил курить, а сильняк, тот, кто бросил.
      Ответить
  • victorbar
    29 май 11
    В природе не существует "пассивного" курения. Это вас кто-то обманул. При курении электронных сигарет однозначно получаешь больше никотина, но не получаешь продуктов горения бумаги и табака, что самое канцирогенное. Из двух зол... И самое приятное — сам видел легкие курящего и некурящего человеков, живущих в Москве. Разницы никакой. Честно. ВАС ОБМАНЫВАЮТ!!!
    Ответить
    • John_ibp
      А от водки сосуды только здоровее становятся. Сам знаю (жил в одной квартире) человека, который месяцами ест только водку. Изредка — раз в три месяца — заедая ее кусочком хлеба. Невероятно, но факт. НАС ОБМАНЫВАЮТ!!! Давайте же все пить и курить с утра и каждый день! Станем сильными и здоровыми! А может быть, еще и умными очень!
      Ответить
      • tsgun
        John_ibp 29 май 11
        Ничего удивительного алкоголь разжижает кровь, риск тромба возникает только с похмелья. У алкаша никогда не бывает плохих сосудов, никакого холестерина, правда печень никудышная, но всегда приходится чем то жертвовать... :))))))))))
        Ответить
      • kvlad
        John_ibp 29 май 11
        "ВСЕ болезни лечатся водкой. Только от одних нужно ее пить, а от других — не пить. От некоторых — растираться."
        ;)))
        Ответить
  • pariska
    29 май 11
    интересно, сколько путинг получает от табачных компаний за то, что так легко дает убивать россиян (взрослых и детей) дешевым ядом?
    Ответить
    • tsgun
      pariska 29 май 11
      Дешевый яд это построенные коммуняками в черте города промышленные предприятия химической, металлургической и т.п. промышленности. Вдыхаем задарма...
      Ответить
      • carleet
        tsgun 29 май 11
        Если бы коммунисты это не построили, ты бы совершенно бесплатно вдыхал угольную пыль на кочегарке, горбатясь по 18 часов в сутки на каких-нибудь захватчиков. Это называется "индустриальная безопасность государства". Хотя, я не уверен, что ты знаешь хотя-бы одно из этих трех слов
        Ответить
        • maksklic
          Безопасность государства, это пром зоны находящиеся за чертой города.
          Ответить
  • B
    29 май 11
    "Разница в том, что китайские поделки высвобождают никотин из картриджа довольно медленно, и курильщик чувствует недостаток" — если только понс пиписечный. У неподготовленных с пятой затяжки ноги ватные если курить нормальные есиги. Моррис вроде в отсосе ибо китайцы — те которые ето все придумали патент ему не продали.
    Ответить
    • B
      Big_ru 29 май 11
      Не только Понс еле еле тянется, практически все е-сигареты разных производителей. Это недостаток е-сигарет. поэтому многие и возвращаются к обычным.
      Ответить
  • tsgun
    29 май 11
    Немного фактов...
    Мировая статистика
    Наибольшее число курильщиков проживает на Кубе
    Служба Gallup провела опрос среди совершеннолетних жителей нескольких десятков государств на всех континентах и выяснила, в каких странах мира больше всего курят.
    В ходе исследования респонденты отвечали на вопрос: Курили ли Вы в течение последней недели? Оказалось, что наибольшее число курильщиков проживает на Кубе — 40% кубинцев курили на момент проведения данного исследования. В России, Беларуси, Кувейте, Чили и Бангладеш курят 37% населения. В Эстонии, Латвии, Азербайджане и Индонезии курильщиков чуть меньше — 36%. В Казахстане их насчитывается 35%, в Литве — 34%, в Аргентине и Китае — по 33%, в Украине и Вьетнаме — по 32%. Эксперты отмечают, что в число наиболее курящих стран также входят Кипр, Мавритания и Словакия (по 31%), ЮАР и Бурунди (по 30%). А вот в США курят лишь 24% американцев — это рекордно низкий уровень. Также низкие показатели и в Нигерии — курят лишь 6% опрошенных. В числе государств, большинство жителей которых не подвержены этой вредной привычке также входят Сальвадор и Гана (по 8% курильщиков) и Афганистан с Эфиопией (по 9%)
    Самое большое число курильщиков на Кубе, там курят все, даже дети с 12 лет, курят везде.
    Средняя продолжительность жизни на Кубе в 2007 году — 76,8 года — 51 место в рейтинге стран мира по средней продолжительности жизни.
    Средняя продолжительность жизни в России в 2007 году — 67,66 года — 142 место.
    Для сравнения приведу ещё и США, где активно борются с курением не менее 10 лет. Так вот,
    средняя продолжительность жизни в США в 2007 году — 77,14 года — 48 место.
    Ответить
  • A
    29 май 11
    Что мне нравится в электронных сигаретах — с ними проще отучить детей от табака. Вхреначить туда гильзу-ингалятор плодов шиповника или клубники, и пусть себе понтуются перед старшими )))
    Рацпредложение по оздоровлению нации, можно сказать... Берите бесплатно ))
    Ответить
    • D
      agros 29 май 11
      > гильзу-ингалятор плодов шиповника или клубники
      такие разве есть?
      Ответить
    • B
      agros 29 май 11
      А клубника или шиповник в легких пипец как полезно. Курите интернет батенька.
      Ответить
      • A
        Big_ru 29 май 11
        Фразу "курите интернет" (мануал и т.п.), находясь в сознании, может сказать только человек, поддерживающий отравление табаком.
        Погуглите "ингаляция шиповника", ингаляции это пар, а не дым, применяется в медицине и не только с шиповником.
        Для электронных сигарет такого пока нет. Уверен, что сделают.
        Ответить
      • pixmaster
        Все травяные лечебные составы для ингаляторов могут подойти. Эвкалипт, например, с мятой, приятно и полезно.
        Ответить
        • a51
          pixmaster 29 май 11
          Клей Момент, конопля, кока... список ингаляций можно продолжить....
          Ответить
    • bomzh
      agros 29 май 11
      есть еще и психологический фактор — "курить", затягиваться и держать в руках сигарету. вашу электронную бирюльку может легко заменить натуральная.
      Ответить
      • A
        bomzh 30 май 11
        Это не фактор, а всего лишь оправдание зависимости — занять руки и т.п.
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026